- Altdeutsche Staaten (2) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsches Reich (200) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (66) Apply Deutschland Nach 1945 filter
Los-Nr.6469
Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1922, M auf 10 Pf. auf 10 Centimes mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP mit Fotoattest (1985)
Los-Nr.6470
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1923, Unverausgabte 500 Mark auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 150 Stück, Fotoattest Petersen BPP (1984)
Los-Nr.6471
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1923, 100-500 M. auf 80 auf 1,250M. auf 60 C., je mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, je mit Kurzbefund Erdwien BPP (1998)
Los-Nr.6472
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
50 Cent auf 300 bzw. 400 Mark, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP und Ing. Becker
Los-Nr.6473
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Fehldruck 30 C. auf 40 M. mit rotem Aufdruck, sauber ungebraucht, oben zwei minimal verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6474
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1923, 10 Centu auf 25 Markes auf 5 Centimes mit Aufdruckfehler "K von Klaipeda fehlt fast ganz, bei M von MARKES die linke Hälfte", postfrisch mit den üblichen minimalsten Anhaftspuren, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.6475
Ausruf1.600 €
Zuschlag1.600 €
15 Cent auf 50 Markiu bis 60 Cent auf 500 Markie, je im waagerechten Typenpaar III/II bzw. I/II, sauber ungebraucht, teils einige üblich verkürzte Zähne bzw. 60 Cent mit leichten Bügen, sonst tadellos, eine sehr ansprechende Garnitur dieser seltenen Einheiten, je Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6476
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1939, 15-60 Centu, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Fotoattest Huylmans BPP (2012)
Los-Nr.6477
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6478
Ausruf5.000 €
Zuschlag16.000 €
1943, Heydrichblock mit Nr. "558", postfrisch in hervorragender Erhaltung (schwache herstellungsbedingte Gummiknitter); eines der wenigen wirklich einwandfreien Stücke, ohne Signatur, mit dazugehörigem und ebenfalls nummeriertem Umschlag, Fotoattest Krischke (2001)
Los-Nr.6479
Ausruf150 €
Zuschlag230 €
Los-Nr.6480
AusrufGebot
Zuschlag50 €
Los-Nr.6481
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6482
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6483
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1944, Unverausgabte 6-40 Groschen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6484
Ausruf4.000 €
Zuschlag5.000 €
Los-Nr.6485
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.6486
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6487
Ausruf400 €
Zuschlag1.100 €
1943, 2-30 Qind mit Aufdruckfehler "1948" statt "1943", postfrisch, 3-5Qind kleine Einschränkungen, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6488
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1943, 2-30 Q. mit Aufdruckfehler "1643" statt "1943", postfrisch, teils etwas unfrisch, sign. Krischke
Los-Nr.6489
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1943, 3-5, 30-65 Qind und 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "1944" statt "1943", postfrisch, teils minimale Pünktchen auf der Gummiseite, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6490
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 3-5 und 30-65 Qind sowie 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943" von Aufdruckfeld 48, postfrisch bzw. 25 Qind ungebraucht, 50 Qind Eckbug, sonst einwandfrei, teils sign. Krischke oder Rommerskirchen sowie 3 Fr. mit Fotoattest Krischke (ehemaliges Unterrandstück; 1996)
Los-Nr.6491
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 1-30 Qind und 65 Qind - 3 Fr., je mit Aufdruckfehler "obere S-Schleife gebrochen", postfrisch bzw. 5Qind ungebraucht, einwandfrei, ein Wert sign. Krischke sowie 25Qind mit Befund Brunel BPP (2005)
Los-Nr.6492
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
10 Qind mit klarem, doppelten, davon einmal kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Los-Nr.6493
Ausruf80 €
Zuschlag200 €
30 Qind mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6494
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
65 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke und Fotoattest Rommerskirchen BPP (1982)
Los-Nr.6495
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Eilmarke 25 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6496
Ausruf350 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.6497
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1944, Insel-Nothilfe 2-50 K., ungebraucht, tadellos, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (1998)
Los-Nr.6498
Ausruf400 €
Zuschlag1.200 €
1940, Hindenburg 6 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1995)
Los-Nr.6499
Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
8 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Neugummi, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, von der nur eine handvoll ungebraucht bekannt sind, davon die meisten nachgummiert, sign. EKeiler und Fotoattest Krischke BPP (1987)
Los-Nr.6500
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
1941/44, Wappen 2 ½ P. violettultramarin, postfrisch, Kabinett, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6501
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.6502
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
1944, 0,50-10 Lire, dabei 1 und 1,5L. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit zwei Fotoattesten (1993)
Los-Nr.6503
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Raybaudi Massilia
Los-Nr.6504
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (für postfrisch; 1979)