- Altdeutsche Staaten (2) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsches Reich (200) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (66) Apply Deutschland Nach 1945 filter
Los-Nr.6469
0Katalog-Nr.108DD
Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1922, M auf 10 Pf. auf 10 Centimes mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP mit Fotoattest (1985)
Los-Nr.6470
0Katalog-Nr.I
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1923, Unverausgabte 500 Mark auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 150 Stück, Fotoattest Petersen BPP (1984)
Los-Nr.6471
1Katalog-Nr.164-66K
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1923, 100-500 M. auf 80 auf 1,250M. auf 60 C., je mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, je mit Kurzbefund Erdwien BPP (1998)
Los-Nr.6472
0Katalog-Nr.198-99K
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
50 Cent auf 300 bzw. 400 Mark, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP und Ing. Becker
Los-Nr.6473
1Katalog-Nr.229F
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Fehldruck 30 C. auf 40 M. mit rotem Aufdruck, sauber ungebraucht, oben zwei minimal verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6474
0Katalog-Nr.230 PF IV
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1923, 10 Centu auf 25 Markes auf 5 Centimes mit Aufdruckfehler "K von Klaipeda fehlt fast ganz, bei M von MARKES die linke Hälfte", postfrisch mit den üblichen minimalsten Anhaftspuren, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.6475
1Katalog-Nr.234W2-237W1
Ausruf1.600 €
Zuschlag1.600 €
15 Cent auf 50 Markiu bis 60 Cent auf 500 Markie, je im waagerechten Typenpaar III/II bzw. I/II, sauber ungebraucht, teils einige üblich verkürzte Zähne bzw. 60 Cent mit leichten Bügen, sonst tadellos, eine sehr ansprechende Garnitur dieser seltenen Einheiten, je Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6476
0Katalog-Nr.I/III, II-IV/II K
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1939, 15-60 Centu, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Fotoattest Huylmans BPP (2012)
Los-Nr.6477
0 1Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6478
0Katalog-Nr.Bl. I
Ausruf5.000 €
Zuschlag16.000 €
1943, Heydrichblock mit Nr. "558", postfrisch in hervorragender Erhaltung (schwache herstellungsbedingte Gummiknitter); eines der wenigen wirklich einwandfreien Stücke, ohne Signatur, mit dazugehörigem und ebenfalls nummeriertem Umschlag, Fotoattest Krischke (2001)
Los-Nr.6479
0Katalog-Nr.Z1
Ausruf150 €
Zuschlag230 €
Los-Nr.6480
0 1Katalog-Nr.
AusrufGebot
Zuschlag50 €
Los-Nr.6481
0Katalog-Nr.16II
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6482
0Katalog-Nr.104DD
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6483
0Katalog-Nr.I-III
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1944, Unverausgabte 6-40 Groschen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6484
0Katalog-Nr.AP1
Ausruf4.000 €
Zuschlag5.000 €
Los-Nr.6485
0Katalog-Nr.D21F
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.6486
0Katalog-Nr.D26F
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6487
0Katalog-Nr.2-7I
Ausruf400 €
Zuschlag1.100 €
1943, 2-30 Qind mit Aufdruckfehler "1948" statt "1943", postfrisch, 3-5Qind kleine Einschränkungen, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6488
0 1Katalog-Nr.2-8II
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1943, 2-30 Q. mit Aufdruckfehler "1643" statt "1943", postfrisch, teils etwas unfrisch, sign. Krischke
Los-Nr.6489
0Katalog-Nr.3-4,8-13III
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1943, 3-5, 30-65 Qind und 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "1944" statt "1943", postfrisch, teils minimale Pünktchen auf der Gummiseite, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6490
0 1Katalog-Nr.3-4,8-14VI
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 3-5 und 30-65 Qind sowie 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943" von Aufdruckfeld 48, postfrisch bzw. 25 Qind ungebraucht, 50 Qind Eckbug, sonst einwandfrei, teils sign. Krischke oder Rommerskirchen sowie 3 Fr. mit Fotoattest Krischke (ehemaliges Unterrandstück; 1996)
Los-Nr.6491
0 1Katalog-Nr.1-8, 10-14IX
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 1-30 Qind und 65 Qind - 3 Fr., je mit Aufdruckfehler "obere S-Schleife gebrochen", postfrisch bzw. 5Qind ungebraucht, einwandfrei, ein Wert sign. Krischke sowie 25Qind mit Befund Brunel BPP (2005)
Los-Nr.6492
0Katalog-Nr.5DK
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
10 Qind mit klarem, doppelten, davon einmal kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Los-Nr.6493
0Katalog-Nr.8DD
Ausruf80 €
Zuschlag200 €
30 Qind mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6494
0Katalog-Nr.10K
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
65 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke und Fotoattest Rommerskirchen BPP (1982)
Los-Nr.6495
0Katalog-Nr.14K
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Eilmarke 25 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6496
0 1Katalog-Nr.
Ausruf350 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.6497
1Katalog-Nr.I-VI
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1944, Insel-Nothilfe 2-50 K., ungebraucht, tadellos, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (1998)
Los-Nr.6498
0Katalog-Nr.4K
Ausruf400 €
Zuschlag1.200 €
1940, Hindenburg 6 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1995)
Los-Nr.6499
2Katalog-Nr.5K
Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
8 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Neugummi, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, von der nur eine handvoll ungebraucht bekannt sind, davon die meisten nachgummiert, sign. EKeiler und Fotoattest Krischke BPP (1987)
Los-Nr.6500
0Katalog-Nr.3b
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
1941/44, Wappen 2 ½ P. violettultramarin, postfrisch, Kabinett, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6501
0Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.6502
0Katalog-Nr.1-6,2-3Y
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
1944, 0,50-10 Lire, dabei 1 und 1,5L. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit zwei Fotoattesten (1993)
Los-Nr.6503
1Katalog-Nr.4K
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Raybaudi Massilia
Los-Nr.6504
1Katalog-Nr.7K
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (für postfrisch; 1979)