Los-Nr.6505
Ausruf250 €
Zuschlag800 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M gebrochen", postfrisch, tadellos, aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese doppelte Abart äußerst selten, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (2009)
Los-Nr.6506
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1945, 6 auf 5 Pfennig - 6 auf 20 Pfennig, je alle vier Typen postfrisch, dabei ein Wert gleichzeitig Type VI, postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack bzw. van Loo BPP
Los-Nr.6507
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
6 auf 10 bzw. 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, ein Kurbefund van Loo BPP
Los-Nr.6508
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
12 auf bräunlichrot, gezähnt und durchstochen, je mit normalem und kopfstehendem Aufdruck, sowie durchstochen mit doppeltem und mit doppeltem, dabei einmal schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, teils mit leichten Fingerspuren, meist sign. Pickenpack bzw. Dub und ein Kurzbefund van Loo BPP
Los-Nr.6509
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1944, 20 Lire auf 20 Cent rot mit kopftstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1993
Los-Nr.6510
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
50 Lire auf 1.75 Lire mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert
Los-Nr.6511
Ausruf600 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.6512
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
80 Kopeken blau mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6513
Ausruf700 €
Zuschlag800 €
1941, 80 Kopeken blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.6514
Ausruf700 €
Zuschlag950 €
Vilnius Ausgabe 5 Kopeken -1 Rubel, postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke bzw. Fotoattest für Höchstwerte (1993)
Los-Nr.6515
Ausruf80 €
Zuschlag260 €
5 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrich, tadellos, sign. Krischke und Vossen
Los-Nr.6516
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
10 Kopeken im waagerechten Seitenrandpaar mit schräg verlaufendem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (für ehemaligen Viererblock; 1983)
Los-Nr.6517
Ausruf200 €
Zuschlag600 €
15 Kopeken im waagerechten Paar mit schräg verlaufendem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (für ehemaligen Viererblock; 1986)
Los-Nr.6518
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
20 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrich, tadellos, u.a. sign. Keiler
Los-Nr.6519
Ausruf700 €
Zuschlag2.200 €

1941, 80 Kopeken Nordpol mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Krischke BPP und Vossen sowie Fotoattest Huylmans BPP (2018)

Los-Nr.6520
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1940, Hindenburg 15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, tadellos, Fotoattest Huylmans
Los-Nr.6521
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
6 Lew auf 10 St. - 15 auf 4 Lew., je mit Aufdruckfehler "1 von 1944 fehlt fast vollständig", postfrisch bzw. 9 Lew auf 15 St- grünlichblau ungebraucht, tadellos, meist sign. Hristov, Krischke oder Karaivanoff
Los-Nr.6522
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
20 auf 7 Lew mit Aufdruckfehler "offenes 0 in MAKEDONIA", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2003)
Los-Nr.6523
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
30 Lew im waagerechten Kehrdruckpaar, Aufdruckfelder 7 und 18, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6524
Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.6525
Ausruf120 €
Zuschlag260 €
1943, 4 auf 3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6526
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
10 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6527
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
20 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6528
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1943, Verwaltungsausschuss 25 Cent - 5 Lire, je im waagerechten Paar, dabei ein Wert mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, 1 Normalwert kleine Knitter, sonst tadellos, teils sign. Krischke BPP
Los-Nr.6529
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
5 Lire  mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, sign. Schlenger BPP und Bohne
Los-Nr.6530
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
Verwaltungsausschuß 10 Lire, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Ercegovic und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.6531
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Bartels und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6532
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1944, Rotes Kreuz 0.15 + 0.85 RM - 0.50 + 2 RM, je im waagerechten Unterrandpaar, die linke Marke jeweils mit "g in Montenegro normalstehend", 0.25 + 2.75 RM zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, sign. Ercegovic
Los-Nr.6533
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1941, 0.50-1 Din sowie 2, 5.50 und 12 Din., je mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Schlenger BPP und Marjanovic sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)
Los-Nr.6534
Ausruf180 €
Zuschlag260 €
1941, 1 und 2 Din. mit fehlendem Aufdruck, postfrisch bzw. 2 Din leichte Anhaftungen, tadellos
Los-Nr.6535
Ausruf180 €
Zuschlag340 €
1941, 1,50 und 4 Din. mit fehlendem Netzuntedruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP bzw. Schlenger BPP
Los-Nr.6536
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1941, Flugpost 0.50 D. ohne Netzüberdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6537
Ausruf250 €
Zuschlag340 €
1941, 4 Din. im senkrechten Paar, die obere Marke ohne Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign.
Los-Nr.6538
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Katastrophengeschädigte Bevölkerung 1+2 Din. dunkelgrün, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei Plattenfehler "fehlendes S im Stecherzeichen" und "fehlendes G im Stecherzeichen", postfrisch, Falzreste im Rand, tadellos
Los-Nr.6539
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Semendria 1,50 Din. gezähnt L 11½:12½ mit Plattenfehler "große weiße Stelle unten in 0 der Wertangabe", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2013)
Los-Nr.6540
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1941, Kriegsgefangene 0,50+1,50 - 4+12 Din., je im waagerechten Paar, die linke Marke jeweils mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos, selten