- Altdeutsche Staaten (2) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsches Reich (200) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (66) Apply Deutschland Nach 1945 filter
Los-Nr.6505
0Katalog-Nr.7IIK
Ausruf250 €
Zuschlag800 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M gebrochen", postfrisch, tadellos, aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese doppelte Abart äußerst selten, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (2009)
Los-Nr.6506
0Katalog-Nr.1-3 I-IV
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1945, 6 auf 5 Pfennig - 6 auf 20 Pfennig, je alle vier Typen postfrisch, dabei ein Wert gleichzeitig Type VI, postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack bzw. van Loo BPP
Los-Nr.6507
1Katalog-Nr.2-3K
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
6 auf 10 bzw. 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, ein Kurbefund van Loo BPP
Los-Nr.6508
0 1Katalog-Nr.4A/B, DD, DDF, A,K
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
12 auf bräunlichrot, gezähnt und durchstochen, je mit normalem und kopfstehendem Aufdruck, sowie durchstochen mit doppeltem und mit doppeltem, dabei einmal schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, teils mit leichten Fingerspuren, meist sign. Pickenpack bzw. Dub und ein Kurzbefund van Loo BPP
Los-Nr.6509
0Katalog-Nr.17Z
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1944, 20 Lire auf 20 Cent rot mit kopftstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1993
Los-Nr.6510
1Katalog-Nr.19DK
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
50 Lire auf 1.75 Lire mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert
Los-Nr.6511
0 1Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.6512
1Katalog-Nr.9DD
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
80 Kopeken blau mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6513
0Katalog-Nr.9DDI
Ausruf700 €
Zuschlag800 €
1941, 80 Kopeken blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.6514
0Katalog-Nr.10-18
Ausruf700 €
Zuschlag950 €
Vilnius Ausgabe 5 Kopeken -1 Rubel, postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke bzw. Fotoattest für Höchstwerte (1993)
Los-Nr.6515
0Katalog-Nr.10K
Ausruf80 €
Zuschlag260 €
5 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrich, tadellos, sign. Krischke und Vossen
Los-Nr.6516
0Katalog-Nr.11DDF
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
10 Kopeken im waagerechten Seitenrandpaar mit schräg verlaufendem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (für ehemaligen Viererblock; 1983)
Los-Nr.6517
0Katalog-Nr.12DDF
Ausruf200 €
Zuschlag600 €
15 Kopeken im waagerechten Paar mit schräg verlaufendem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (für ehemaligen Viererblock; 1986)
Los-Nr.6518
0Katalog-Nr.13K
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
20 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrich, tadellos, u.a. sign. Keiler
Los-Nr.6519
0Katalog-Nr.17K
Ausruf700 €
Zuschlag2.200 €
1941, 80 Kopeken Nordpol mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Krischke BPP und Vossen sowie Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6520
0Katalog-Nr.8K
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1940, Hindenburg 15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, tadellos, Fotoattest Huylmans
Los-Nr.6521
0 1Katalog-Nr.3-6III
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
6 Lew auf 10 St. - 15 auf 4 Lew., je mit Aufdruckfehler "1 von 1944 fehlt fast vollständig", postfrisch bzw. 9 Lew auf 15 St- grünlichblau ungebraucht, tadellos, meist sign. Hristov, Krischke oder Karaivanoff
Los-Nr.6522
0Katalog-Nr.7IX
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
20 auf 7 Lew mit Aufdruckfehler "offenes 0 in MAKEDONIA", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2003)
Los-Nr.6523
0Katalog-Nr.8K
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
30 Lew im waagerechten Kehrdruckpaar, Aufdruckfelder 7 und 18, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6524
0 1Katalog-Nr.
Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.6525
0Katalog-Nr.5K
Ausruf120 €
Zuschlag260 €
1943, 4 auf 3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6526
0Katalog-Nr.8K
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
10 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6527
0Katalog-Nr.9IK
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
20 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6528
0Katalog-Nr.10-13I, 15-18I
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1943, Verwaltungsausschuss 25 Cent - 5 Lire, je im waagerechten Paar, dabei ein Wert mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, 1 Normalwert kleine Knitter, sonst tadellos, teils sign. Krischke BPP
Los-Nr.6529
0Katalog-Nr.14I
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
5 Lire mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, sign. Schlenger BPP und Bohne
Los-Nr.6530
1Katalog-Nr.19
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
Verwaltungsausschuß 10 Lire, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Ercegovic und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.6531
0Katalog-Nr.26DD
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Bartels und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6532
0Katalog-Nr.29-30I, 33-35I
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1944, Rotes Kreuz 0.15 + 0.85 RM - 0.50 + 2 RM, je im waagerechten Unterrandpaar, die linke Marke jeweils mit "g in Montenegro normalstehend", 0.25 + 2.75 RM zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, sign. Ercegovic
Los-Nr.6533
0Katalog-Nr.2-3,5,8,12DD
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1941, 0.50-1 Din sowie 2, 5.50 und 12 Din., je mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Schlenger BPP und Marjanovic sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)
Los-Nr.6534
0Katalog-Nr.3,5FII
Ausruf180 €
Zuschlag260 €
1941, 1 und 2 Din. mit fehlendem Aufdruck, postfrisch bzw. 2 Din leichte Anhaftungen, tadellos
Los-Nr.6535
0Katalog-Nr.4,7FI
Ausruf180 €
Zuschlag340 €
1941, 1,50 und 4 Din. mit fehlendem Netzuntedruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP bzw. Schlenger BPP
Los-Nr.6536
0Katalog-Nr.16F
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1941, Flugpost 0.50 D. ohne Netzüberdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6537
1Katalog-Nr.37FII
Ausruf250 €
Zuschlag340 €
1941, 4 Din. im senkrechten Paar, die obere Marke ohne Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign.
Los-Nr.6538
0Katalog-Nr.47I,II
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Katastrophengeschädigte Bevölkerung 1+2 Din. dunkelgrün, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei Plattenfehler "fehlendes S im Stecherzeichen" und "fehlendes G im Stecherzeichen", postfrisch, Falzreste im Rand, tadellos
Los-Nr.6539
0Katalog-Nr.48AI
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Semendria 1,50 Din. gezähnt L 11½:12½ mit Plattenfehler "große weiße Stelle unten in 0 der Wertangabe", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2013)
Los-Nr.6540
0Katalog-Nr.54-57AII
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1941, Kriegsgefangene 0,50+1,50 - 4+12 Din., je im waagerechten Paar, die linke Marke jeweils mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos, selten