- Altdeutsche Staaten (2) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Deutsches Reich (200) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (66) Apply Deutschland Nach 1945 filter
1926, Flugpost 15 Pfennig graulila mit deutlichem Doppeldruck, farbfrisch und gut gezähnt (einige überlange Zahnspitzen), ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest. Diese Abart ist außerordentlich selten, sie gelangte in Braunschweig und Gelstenkirchen-Buer in Markenheftchen unerkannt in den Verkehr und wurden erst 1932 bekannt; bisher sind rund ½ Dutzend Exemplare bekannt geworden, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 3.500,-)
2 Reichsmark auf 2 Gulden mit fehlendem Wertaufdruck "2 Reichsmark", farbfrisch, einwandfrei gezähnt und zentriert, postfrisch in sehr schöner und tadelloser Erhaltung. Ein besonders schönes Stück dieser außerordentlich seltenen Abart, nur wenige Stücke bekannt, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2009) (Mi. 10.000,-)