Los-Nr.3201
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Umschlag 4 Sgr. rotbraun im Großformat, Schilling-Nr. 3, rückseitig kleine Abriebstelle, sonst sehr schöne und frische Erhaltung, sehr selten
Los-Nr.3202
Ausruf300 €
Zuschlag290 €
Los-Nr.3203
Ausruf140 €
Zuschlag140 €
Umschlag 5 Sgr. grauviolett im Kleinformat, Schilling-Nr. 2, mit nebengesetztem Ra3 ".... SPED. BUR.11. 25/7" nach Interlaken in der Schweiz mit Transit- und Ankunftsstempel, 2 Sgr. ausgewiesenes Weiterfranko, gering fleckig Provenienz: Max Schaller (239. Köhler-Auktion, 1983)
Los-Nr.3204
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.3205
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3206
Ausruf600 €
Zuschlag480 €
Umschlag 7 Sgr. ziegelrot im Großformat, Schilling-Nr. 1, ungebraucht, ganz leichte Patina; ein sehr seltenes Stück, signiert Ed. F. Weber, Hamburg und Meier BPP mit Atterst (1979)
Los-Nr.3207
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.3208
Ausruf100 €
Zuschlag80 €