Los-Nr.2922

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2923

Katalog-Nr.

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
1820 (ca.), "BLIESCASTEL", großer L1 in rot auf undatierter Kirchendienstsache nach Speyer
Los-Nr.2924

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
"BONHOLZ.R.4.", L1 sauber auf datierter Briefhülle 1805 nach Neuburg
Los-Nr.2925

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
"DE DEUX PONTS", L1 sauber auf Briefkuvert an den Fürsten zu Leiningen in Dürkheim, rückseitiges Siegel ausgeschnitten
Los-Nr.2926

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
"HASSFURT", Bogenstempel mit handschriftlicher "13" auf undatierter Briefhülle mit nebengesetztem Wappenstempel von Würzburg nach Sulzheim
Los-Nr.2927

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
"LANDAU", kleiner L1 auf kpl. Faltbrief 1785 nach Frankreich
Los-Nr.2928

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
"Landshuet in Bajern", L1 sauber auf handschriftlichem Bischofsbrief 1792 mit Vermerk "Militaria" an Joseph Conrad von Schroffenberg, Bischof von Freising
Los-Nr.2929

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
"POSTABLAGE Lochhausen" sauber auf Bischofsbrief mit nebengesetztem "K.B. BAHNPOST Nbg.-Mchn." an Gregorius in München mit Ankunftsstempel; interessantes und ungewöhnliches Stück
Los-Nr.2930

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1840 (ca.), "SCHOENRAM 21/8", Fingerhutstempel klar auf Bischofsbrief an Lothar Anselm in München, Hülle in der Mitte leicht verfärbt und kleine Siegelhaftstellen; ein seltener Stempel der 1848 aufgehobenen Postexpedition, sign. Pietz BPP
Los-Nr.2931

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1785 (ca.), "(v.) Straubing", L1 gut abgeschlagen auf kleiner Briefhülle (rückseitiges Siegel ausgeschnitten) nach München, selten, sign. Pietz BPP
Los-Nr.2932

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
"WEILER.R.3", L1 glasklar auf undatierter Briefhülle (wurde 1815 aufgehoben)