Los-Nr.1420
Ausruf70 €
Zuschlag70 €
"CAP CROSS DSWA 3.9.97", sehr klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Mansfeld
Los-Nr.1421
Ausruf70 €
Zuschlag80 €
"GIBEON 7.7.99", zweimal klar auf waagerechtem Paar 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPPP BPP
Los-Nr.1422
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"GOBABIS DSWA 8.7.01", recht klar auf Randstück 3 Pfg. dunkelockerbraun auf Briefstück, Pracht, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1423
Ausruf70 €
Zuschlag55 €
"GOBABIS DSWA 17.1.99", sehr klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1424
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
"GROSS-BARMEN DSWA 7.12.98, sehr ​klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1425
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"HARIS DSWA 17.4.01", klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP
Los-Nr.1426
Ausruf70 €
Zuschlag100 €
"HASIS DSWA 18.4.00", sehr klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1427
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
"HASIS DSWA 21.6.00", sehr sehr klar auf 10 Pfg. dunkelrosarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP
Los-Nr.1428
Ausruf70 €
Zuschlag90 €
"HOHENWARTE DSWA 24.8.98", klar auf 5 Pfg. opalgrün auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1429
Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
"HOHENWARTE DSWA...01", etwas undeutlicher Abschlag auf 20 Pfg. violettultramarin auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1430
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"KARIBIB DSWA 6.10.00", sehr klar auf 2 Pfg. grau auf Briefstück, Kabinett, sign. Czimmek BPP
Los-Nr.1431
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
"KEETMANSHOOP 20.6.00" klar auf 25 Pfg. gelblichorange auf Briefstück, zwei Zähne rechts fleckig, sonst tadellos
Los-Nr.1432
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1433
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
"OKAHANDJA 3.2.99", sehr klar auf Krone/Adler 3 Pfg. mittelbraun auf Briefstück, Kabinett, doppelt signiert Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1434
Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
"OKAHANDJA 9.9.01", klar auf 2 Pfg. grau auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1435
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
"OKOMBAHE DSWA 17.10.01", sehr ​klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett
Los-Nr.1436
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
"OUTJO DSWA 18.9.09", klar auf Krone/Adler 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1437
Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
"OUTJO DSWA 23.8.98", recht ​klar auf 20 Pfg. violettultramarin auf Briefstück, Pracht
Los-Nr.1438
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
"RAMANSDRIFT DSWA 21.2.99", sehr klar auf waagerechtes Krone/Adler 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, Kabinett, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1439
Ausruf70 €
Zuschlag140 €
"RAMANSDRIFT DSWA 21.12.99", sehr ​klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, Kabinett, sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1440
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
"SEEIS DSWA 28.5.00", recht klar und praktisch kpl. Abschlag auf Krone/Adler 3 Pfg. mittelbraun auf Briefstück, Pracht, signi. Pauligk und Jäschke-L. BPP
Los-Nr.1441
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
10 Pfg. lebhaftilarot diagonal halbiert, obere Hälfte mit Stempel "KEETMANSHOOP 4.7.00" auf Ansichtskarte "Feste Omaruru" mit Grußtext nach Leipzig mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit etwas Patina und rückseitig kleine Haftstellen, sonst tadellos, Fotoattest R.Steuer BPP (2013) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1442
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
25 Pfg. gelblichorange in Mischfrankatur mit 1897/98, 3 Pfg. mittelbraun, 5 Pfg. opalgrün und 20 Pfg. violettultramarin auf Orts-R-Brief von "WINDHOEK 5.1.01", Fotoattest Meiners BPP (2007)
Los-Nr.1443
Ausruf150 €
Zuschlag900 €
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin (gelblichrot quarzend), 80 Pfg. und 5 Pfg. je mit Stempel "SWAKOPMUND DSWA 19.7.10" auf großem Teil einer Wertbriefvorderseite, adressiert nach Berlin, Vorderseite einmal gefaltet und 5 Pfg. mit Eckzahnbug, 5 M. in tadelloser Erhaltung, seltene Verwendung, Fotoattest R.Steuer BPP (2013)
Los-Nr.4937
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1897/1901, Partie Mitläufer-Ausgaben mit 16 Briefstücken, einer losen Marke und bedarfsgebrauchter Ganzsachenkarte aus Okahandja, dabei verschiedene Ortsstempel mit u.a. Cap Cross, Okombahe, Omaruru, Outjo, Seeis und Warmbad, durchgehend klare Abschläge und in guter Erhaltung, zum Teil signiert
Los-Nr.4938
Ausruf280 €
Zuschlag250 €
1898/1914, 21 gelaufene Ansichtskarten, 10 durch Feldpost
Los-Nr.4939
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1900/10 (ca.), rd. 120 ungebrauchte Ansichtskarten
Los-Nr.4940
Ausruf200 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.4941 °
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.6285
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
Los-Nr.6286
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.6287
Ausruf600 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.6288
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.6289
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.6290
Ausruf300 €
Zuschlag460 €