Los-Nr.1446

Katalog-Nr.4H,2,5a

Ausruf5.000 €
Zuschlag4.400 €
20 Pfg. diagonal halbiert (obere Hälfte), 5 Pfg. bläulichgrün und 25 Pfg. gelblichorange je mit Stempel "KAMERUN 3.10.98" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach München mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und 5 Pfg. mit stumpfem Eckzahn, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Kombination, Fotoattest R. Steuer BPP (2000) (Mi. 20.000,-)
Los-Nr.1447

Katalog-Nr.10H

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €
 20 Pfg. senkrecht halbiert, rechte Hälfte mit Stempel "LONGJI KAMERUN 19.5.11. auf Firmenvordruckbrief mit nebengesetztem Dienstsiegel nach Anecho, Togo, tadellos, sign. Drahn und Fotoattest R.Steuer BPP (2013) (Mi. 9.000,-)
Los-Nr.1448

Katalog-Nr.10H

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €
1911, Longji-Provisorium 20 Pfennig senkrecht halbiert, rechte Hälfte mit sauberem Stempel "LONGJI 19.5 11" auf Brief der Pagenstecher-Korrespondenz nach Berlin, unten etwas schräg geöffnet, sonst tadellos, Fotoattest Brekenfeld BPP (2018) (Mi. 9.000)
Los-Nr.1449

Katalog-Nr.25IA

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.400 €
1913, Ausgabe mit Wz. 5 M. sauber gestempelt "DUALA 19.8.13", einwandfrei, sign. Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 4.800,-)
Los-Nr.4942

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1898/1914, 15 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Brief, Privatganzsache, 4mal Incoming Mail etc.
Los-Nr.6291

Katalog-Nr.1cI

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1897/99, Schrägaufdruck 3 Pfennig lebhaftbraunocker mit Plattenfehler "Bruch der Banderole", postfrisch, Kabinett, unsigniert
Los-Nr.6292

Katalog-Nr.1f

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6293

Katalog-Nr.3d

Ausruf90 €
Zuschlag90 €
10 Pfennig lilarot, hellzinnober quarzend, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Mi. 320,-)
Los-Nr.6294

Katalog-Nr.10H

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6295

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag330 €
1898/1919, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung mit u.a. 1e (Fotoattest Jäschke-L. BPP), 7-19 und 24IIA