Los-Nr.1474
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1475
Ausruf7.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1476
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
5 Pfg. violettpurpur mit Stempel "KLEIN-POPO 7.12.88" auf Briefstück, tadellos, sign. Mansfeld (Mi. 300,-)
Los-Nr.1477
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
10 Pfg. dunkelrosarot lose mit Stempel "KLEIN-POPO 11.3.89" und 20 Pfg. dunkelultramarin mit Stempel "KLEIN-POPO 19.7.88" auf Briefstück, Pracht, sign. Bothe bzw. Dr. Steuer BPP (Mi. 440,-)
Los-Nr.1478
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1479
Ausruf800 €
Zuschlag660 €
50 Pfg. dunkelgraugrün im waagerechten Viererstreifen mit drei klaren Stempeln "KLEIN-POPO 20.7.89" auf Briefstück, farbfrische und bis auf wenige belanglose Zahnverkürzungen bei der rechten Marke in tadelloser Erhaltung, seltene Einheit, doppelt signiert Bühler und Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1987) (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.1480
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
2 M. dunkelrotkarmin und Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftlilarot je mit klarem Stempel "KLEIN-POPO 4.2.97" auf Postanweisungsbriefstück, tadellos
Los-Nr.1481
Ausruf120 €
Zuschlag130 €
2 M. dunkelrotkarmin, zwei Einzelwerte, Krone/Adler 20 Pfg. blau und waagerechtes Paar Krone/Adler 50 Pfg. mittelbraunrot je mit Stempel "KLEIN-POPO 6.11.93" auf Leinenbriefstück, ein Wert 2 M. mit kleiner Schürfung, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Bothe BPP
Los-Nr.1482
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1483
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1484
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
10 Pfg. mittel(karmin)rot (dunkelgelb quarzend) mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 28.5...", farbfrisch und in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Farbvariante, bisher nicht gelistet, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Mi. 1.800,- +)
Los-Nr.1485
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
20 Pfg. kobaltblau (2) und 10 Pfg. lebhaftrosarot (2) je mit Stempel "KLEIN-POPO 9.5.92" als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe via Lome nach Berlin mit Ankunftsstempel, Kabinett, seltene Frankatur, sign. Bühler und Dr. Steuer BPP (Mi. 1.290,-)
Los-Nr.1486
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
25 Pfg. gelborange mit klarem Stempel "KLEIN-POPO 3.11.93" auf Briefstück, Kabinett (Mi. 500,-)
Los-Nr.1487
Ausruf250 €
Zuschlag400 €
25 Pfg. gelborange und 5 Pfg. gelblichgrün als portogerechte Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. als R-Brief aus "KLEIN-POPO 24.4.91" via Hamburg mit rückseitigem Anlandungsstempel "Aus West-Africa mit Hamburger Dampfer" nach Mainz, Nahme des Empfängers wurde verändert, sonst in einwandfreier Erhaltung, dekorativer Brief, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1994)
Los-Nr.1488
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
25 Pfg. gelblichorange mit klarem Stempel "KLEIN-POPO 19.12.96" auf Briefstück, Kabinett, sign. Pauligk (Mi. 400,-)
Los-Nr.1489
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1490
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1491
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1888, Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit Stempel "KLEIN-POPO 29.9." und handschriftlichem Leitvemerk "Per P.D. Mariee Woermann" nach Magdeburg mit Ankunftsstempel, Pracht
Los-Nr.1496
Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1888, "Aus West-Africa mit Hamburger Dampfer", Ra3 zweimal als Nebenstempel auf Brief mit handschriftlichem Aufgabevermerk "from Majumba" und 20 Pfg. hellblau mit Bahnpost-L3 "VERVIERS 13.4. V COELN" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Faltspuren und etwas fleckig, sign. Jäschke-L. BPP
Los-Nr.4947
Ausruf250 €
Zuschlag280 €
1891/97, Partie mit 22 Vorläufermarken inkl. Paaren und 14 Briefstücken, dabei verschiedene Farben, mehrere Postanweisungsbriefstücke und ein Briefstück mit Stempel "STATION MISAHÖHE", oft signiert, gute Erhaltung