Los-Nr.1492
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Mitläufer: 20 Pfg. violettultramarin, 10 Pfg. lebhaftlilarot und zwei Einzelwerte 5 Pfg. opalgrün je mit Stempel "KLEIN-POPO 2.11.97" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Neustettin mit Ankunftsstempel, Pracht, sign. Brandes
Los-Nr.1493
Ausruf300 €
Zuschlag460 €
Mitläufer: 25 Pfg. gelblichorange im senkrechten 3er-Streifen mit Zwischensteg oben auf überfrankierter Postkarte von "KLEIN-POPO 11.6.00" nach Zittau mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit kleinen Randspuren und zwei Falzresten, Marken tadellos (Mi. 900,- +)
Los-Nr.1494
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Mitläufer: 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, drei Einzelwerte, 20 Pfg. violettultramarin und 10 Pfg. lebhaftlilarot und angetrenntes, waagerechtes Paar 2 M. dunkelrotkarmin je mit Stempel "KLEIN-POPO 18.2.98" auf Leinenbriefstück, senkrechte Faltung durch das Paar mit kleinem Eckfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene Mischfrankatur, sign. Pfenninger (Mi. ca. 420,- +)
Los-Nr.4948
Ausruf80 €
Zuschlag150 €
1897/99, Partie Mitläufer mit Mi.-Nr. M 45b, M 45d, M 46c und M47e auf Briefstücken sowie M50d lose gestempelt, Pracht meist signiert