Los-Nr.6372
1Katalog-Nr.15DK
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1920, 5 Pfennig mit doppeltem, einmal kopfstehenden Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Klein BPP
Los-Nr.6373
1Katalog-Nr.21IIa
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.900 €
1920, Versuchsdruck 1 Mark mit Mediävalaufdruck in schwarz, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, eine sehr seltene Marke, sign. Vossen mit Fotoattest sowie signiert Keiler und Richter sowie Fotoattest Klein BPP (2005)
Los-Nr.6374
1Katalog-Nr.21IIb
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1 Mark mit Mediävalaufdruck in rot, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Klein BPP (1999)
Los-Nr.6375
0 1Katalog-Nr.
Ausruf700 €
Zuschlag850 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen verschiedenen Typen, einem doppeltem und diversen kopfstehenden Aufdrucken; dabei 26 Werte ex Mi.-Nr. 22-25, vieles sign., u.a. Mikulski, 3 Kurzbefunde und ein Befund Bock BPP, gute Erhaltung