1920, 2½ Pfg.- 10 M., ungezähnte Probedrucke, postfrisch, teils leicht knittrig (Mi. für ungebraucht 560,-)
Los-Nr.5015
0Katalog-Nr.
Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
1920, Wappen und Landschaft Mi.-Nr. 1-4, 6-12 und 14, je 100 Stück in Bogen (teils leichte Randmängel), postfrisch (Mi. 5.100,-)
1920, 2½ Pfg.-10 M. postfrische Partie in Bogen und Bogenteilen, dabei Mi.-Nr. 2I, 3I, 4I+II, 5I, 6I, 7I, 8I+II, 9I+II, 14II-IV, Leerfelder etc. (Mi.-Nr. 1-14)
1920, Vorläufer, 12 Briefstücke verschiedener Orte mit Stempeldaten zwischen dem 14. und 24.1. sowie ein vom 1.1.
Los-Nr.6425
1Katalog-Nr.D1-14
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1920, CIS 2½ Pfennig - 10 Mark, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Kosack (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.6426
0Katalog-Nr.D10DD
Ausruf800 €
Zuschlag650 €
1920, CIS 75 Pfennig mit rechtem Bogenrand und klarem doppelten Aufdruck von links unten nach rechts oben verlaufend, postfrisch mit leichtem Falzrest im Bogenrand, eine äußerst seltene Marke, es existierte nur 1 Bogen auf dem auf nur 10 Felder der doppelte Aufdruck vorkommt, mit Seitenrand besonders attraktiv, diese Aufdruckabart ist weitaus seltener als der Doppeldruck der 1 Mark, Fotoattest Gruber BPP (2010) sowie Kobenhavener Philatelisten Klub (1978)
Los-Nr.6427
0 1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen Plattenfehler, Einheiten sowie Dienst Mi.-Nr. 7K ungebraucht, meist gute Erhaltung