Los-Nr.6469
Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1922, M auf 10 Pf. auf 10 Centimes mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP mit Fotoattest (1985)
Los-Nr.6470
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1923, Unverausgabte 500 Mark auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 150 Stück, Fotoattest Petersen BPP (1984)
Los-Nr.6471
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1923, 100-500 M. auf 80 auf 1,250M. auf 60 C., je mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, je mit Kurzbefund Erdwien BPP (1998)
Los-Nr.6472
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
50 Cent auf 300 bzw. 400 Mark, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP und Ing. Becker
Los-Nr.6473
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Fehldruck 30 C. auf 40 M. mit rotem Aufdruck, sauber ungebraucht, oben zwei minimal verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück,  Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6474
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1923, 10 Centu auf 25 Markes auf 5 Centimes mit Aufdruckfehler "K von Klaipeda fehlt fast ganz, bei M von MARKES die linke Hälfte", postfrisch mit den üblichen minimalsten Anhaftspuren, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.6475
Ausruf1.600 €
Zuschlag1.600 €
15 Cent auf 50 Markiu bis 60 Cent auf 500 Markie, je im waagerechten Typenpaar III/II bzw. I/II, sauber ungebraucht, teils einige üblich verkürzte Zähne bzw. 60 Cent mit leichten Bügen, sonst tadellos, eine sehr ansprechende Garnitur dieser seltenen Einheiten, je Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6476
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1939, 15-60 Centu, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Fotoattest Huylmans BPP (2012)
Los-Nr.6477
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1920/39, sehr schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen Besonderheiten wie Mi.-Nr. 13c, 13d, 31PFIa, 46Ia, 123bDD postfrisch sowie Mi.-Nr. 7y ungebraucht, außerdem ein guter Teil litauische Besetzung mit vielen Typen, kopfstehende Aufdrucke