Los-Nr.4337

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1832/45, interessante Partie von 100 Vorphila bzw. markenlosen Briefen, wenig Wien, gute Erhaltung
Los-Nr.4338

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag400 €
1914/17, fast 70 Feldpostbriefe und Karten inkl. weniger frankierter Belege mit "Desinfiziert"-Stempeln, dabei viele verschiedene Typen, viele Zensuren und diversen Spital-Briefstempeln sowie Wertbrief mit rückseitigem gelben Aufkleber "Verwahrungs-Siegel wegen Desinfection K.K. Postamt Szczakowa"
Los-Nr.4340

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1874/75, Mi.-Nr. 11-12, 14 und 16-17, je 50 Stück in Bogen ohne Ränder, postfrisch (ANK € 4.250,-)
Los-Nr.4381

2 3

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag9.000 €
1843/1945, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten, dabei Zürich Mi.-Nr. 1, 2(2) sowie 2 auf Faltbrief, Baseler Taube auf Briefstück, Waadt 5 auf Brief und Winterthur gestempelt, später mit PAX-Satz, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4382

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.200 €
1843/82, gute ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Zürich Mi.-Nr. 2II ohne Gummi, Genf Mi.-Nr. 1HL und 4 gestempelt, dann Mi.-Nr. 3-4 gestempelt, außerdem etwas Porto- und Telegraphenmarken, einiges sign. und 13 Fotoatteste, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4385

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag6.000 €
Los-Nr.4387

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1850/52 (ca.), Rayon, 6 Einzelwerte und ein waagerechtes Paar, dabei 3 Stück mit handschriftlicher Entwertung sowie 3 mit "P.P." in verschiedenen Formen, 1 Befund und 1 Attest
Los-Nr.4388

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1854/1998, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19 (als postfrisch attestiert Rengli), I-III postfrisch und ungebraucht  (Höchstwert je Befund Marchand), 121-23, 447-59, Bl.5 etc., dazu Dienst, Ämter und Doubletten in 4 Alben
Los-Nr.4390

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1870/1920 (ca.), kleine Partie mit einigen ideal gestempelten Marken und 13 Belegen, dabei Zwergstempel und Reklameumschläge
Los-Nr.4391

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1900 (ca.), 29 meist verschiedene Essais auf Kartonpapier/Karton, dabei Girardet
Los-Nr.4392

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.4393

0 2

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag230 €
Los-Nr.4394

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.4395

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.4396

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag240 €