Los-Nr.1
Ausruf250 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.2
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3
Ausruf300 €
Zuschlag200 €

Los-Nr.4 °
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4265
Ausruf3.000 €
Zuschlag2.800 €
1912/2013, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl. (einige Stempel fraglich), mit u.a. Mi.-Nr. 49A gestempelt Fotoattest Reinhardt, 51A gestempelt (1 kurzer Zahn, Fotoattest Marxer BPP), Bl.1 ungebraucht und gestempelt, 304/05A+B (2) etc.
Los-Nr.4266
Ausruf1.800 €
Zuschlag1.600 €
1912/60, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 82-88, 94-107, Bl.1 (Fotoattest Rellstab) etc.
Los-Nr.4267
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €
1912/87, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 49A (Fotoattest Marxer BPP), 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, Bl.1 ungebraucht, 140-42, 304-05A+B, D1-8, 9-10 etc., dazu einige Briefe und Karten
Los-Nr.4268
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1912/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107 etc.
Los-Nr.4269
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1912/82, gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.-Nr. 94-107 etc.
Los-Nr.4270
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1938/60, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 259b (5), 289-30 (10), 306-08 (10), 309 (5), 332-33 (4) etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 25.000,-)
Los-Nr.4271
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1945/83, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi.-Nr. 304-05B postfrisch (304-05A mit Neugummi)
Los-Nr.4272
Ausruf120 €
Zuschlag180 €
2008, 400 Jahre Fürstenhaus-Block, geschnitten, mit 9 verschiedenen Druckphasen, postfrisch, im Sieger-Faltblatt (Mi. 600,- +)