Los-Nr.4335
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1945/2002, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 693/96I sign. und Attest Kovar VÖB und 772-75B in 3 Vordruckalben
Los-Nr.4336
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.600 €
1750/1990, umfangreicher Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 11II, 12 (5), 19+19+34, 24, 25, Reco, Zensur, Luftpost, bessere Stempel, etwas Gebiete etc.; in 2 Kartons
Los-Nr.4337
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1832/45, interessante Partie von 100 Vorphila bzw. markenlosen Briefen, wenig Wien, gute Erhaltung
Los-Nr.4338
Ausruf100 €
Zuschlag400 €
1914/17, fast 70 Feldpostbriefe und Karten inkl. weniger frankierter Belege mit "Desinfiziert"-Stempeln, dabei viele verschiedene Typen, viele Zensuren und diversen Spital-Briefstempeln sowie Wertbrief mit rückseitigem gelben Aufkleber "Verwahrungs-Siegel wegen Desinfection K.K. Postamt Szczakowa"
Los-Nr.4339
Ausruf500 €
Zuschlag2.600 €
1945/2000 (ca.), Sammlung mit hunderten von Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei gute frühe Frankaturen, Reco, Luftpost, viel Zensur, Überseepost, Eilboten, Postvollmachten, Abholerklärungen, Gebühr-bezahlt, Kriegsgefangenenpost, Muster ohne Wert, Portomarken etc., in 28 dicken Ordnern in 6 großen Kartons
Los-Nr.4340
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1874/75, Mi.-Nr. 11-12, 14 und 16-17, je 50 Stück in Bogen ohne Ränder, postfrisch (ANK € 4.250,-)
Los-Nr.4341
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1826/1914, Sammlung mit fast 40 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. weniger Vorphilabelege, dabei verschiedene Stempel, R-Briefe, Brief von Candia mit Doppelfrankatur mit Griechenland, bedarfsgebrauchte Doppel-Ganzsachekarte usw.
Los-Nr.4342
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1915/17 (ca.), PIOTRKOW, Spezialsammlung mit Marken, Briefstücken und über 30 Briefen und Karten, dabei Reco, Wertbriefe etc.