367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Los-Nr.288

Zustand

6

Katalog-Nr.18

Ausruf200 €
Zuschlag230 €
1874, 10 k., 2 copies tied by cds. "ORZOVA 2/2" (1878) to reverse of small registered envelope to Karacahisar near Eskisehir with transit marks of Vienna, Triest and Constantinople, fine
Los-Nr.289
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.985-92

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1948, Roosevelt 8 f.-70 f. in miniature sheets, unmounted mint
Los-Nr.290

Zustand

0

Katalog-Nr.2223-29B

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1967, Danube Commission  30 f.-2,50 ft. imperforated in complete sheets of 30 stamps, unmounted mint, fine (Mi. 7.500,-)
Los-Nr.291

Zustand

6

Katalog-Nr.2323-29B

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1867, Danubian Commission 30 f.-2,50 ft. imperforated, tied by cds. "BUDAPEST 30.VI.67" to reverse to rigistered airmail cover with 6 ft. brown and censor label and mark to Teheran, Iran, fine, rare Destination
Los-Nr.292
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag190 €
1918, "MISSION MILITAIRE ALLIEÉ AU D RÈS DU GOUVERNEMENT HONGROIS - LE CHEF DE LA MISSION", violet cachet on official cover with fieldpost mark "TERSOR ET POSTES 2.2.18" to Marseilles, rare
Los-Nr.293
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

6

Katalog-Nr.58

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1919, 150 f. on 20 f. brown, three horizontal pairs (one on reverse) tied by cds. "SZIGETVAR 1.MAR.920" to local parcel card with Hungarin stamps 45 f. orange and 15 f. violett and arrvial mark, fine
Los-Nr.4425

Zustand

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1867/71, Vorläufer, ungarische Stempel auf 20 Marken/Briefstücken, meist volle und klare Abschläge, dabei "CZIK SZ.DOM", "GYALU", "HARSANY", "LECHNITZ", "NYARADTÖ", "PAULIS", "SZEMLAK", "SZILAGY CSEH" etc.

Los-Nr.4427

Zustand

1 3

Katalog-Nr.

Ausruf280 €
Zuschlag250 €
1871/1992, überwiegend gestempelte Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4428
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag70 €
1871/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Einsteckbüchern
Los-Nr.4429

Zustand

2

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1873/1916, Partie Probedrucke auf Kartonpapier, in waagerechten Paaren, ungebraucht, ohne Gummi