Los-Nr.691
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1913, Jubilee 10 g. orange, unused o.g., very fine (Mi. 950,-)
Los-Nr.4306
Ausruf800 €
Zuschlag1.700 €
1852/1941, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 3 im Paar auf Brief, Mi.-Nr. 66(2) gestempelt, Mi.-Nr. 92 ungebraucht und gestempelt, Mi.-Nr. 131-33, 151-63B ungebraucht sowie Schiffstresormarken Mi.-Nr. 1-7 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4307
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1852/1975, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 48, 81-92, 99, 100, 123-33, 580-81, dazu Dienst, Porto, Postanweisungsmarken etc.
Los-Nr.4308
Ausruf1.300 €
Zuschlag1.040 €
1940/85 (ca.), überwiegend gestempelter Bestand in Auswahlheften, dabei auch etwas Kolonien, im großen Karton (Yvert nach Angabe des Einlieferers ca. 31.000,-)
Los-Nr.4309
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Leuchtturm-Album
Los-Nr.4310
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1956/2015, meist postfrische Sammlung der CEPT- und Europa-Ausgaben mit Zusammendrucken, MH, Kleinbogen und Presentations-Packs, dazu einige hundert FDC, Stempel zum Thema Europa inkl. einiger vor 1945, MK, ETB und Bedarfspost
Los-Nr.4311
Ausruf300 €
Zuschlag200 €