Los-Nr.4210
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4211
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1903/50 (ca.), ungebrauchte Zusammenstellung mit guten Ausgaben
Los-Nr.4212
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
1934 Postflug Rom-Mogadischu, je 15 ungebrauchte Sätze von Cyrenaica, Eritrea, italienisch Somaliland und Tripolitanien
Los-Nr.4215
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
1918/20, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute Ausgaben, Abarten und Besonderheiten, Briefen, Karten, Paketkarten etc., dazu etwas Baranya etc., teils sign. mit einigen Befunden und Attesten
Los-Nr.4216
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1918/43, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Ausgaben im Marini-Album
Los-Nr.4217
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1919/20, Ausgaben für Slowenien, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, verschiedene Papiersorten, Einheiten, Portomarken, Paketkartenabschnitte, nachtaxierte Postschecks etc., dazu auch etwas anderes Jugoslawien
Los-Nr.4218
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4219
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4220
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4221
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1970/71, 1,25 D. und 3,25 D. Kleinbogen Europa 1970 und 4 D. Kleinbogen 1971 jeweils auf Papier ohne Fluoreszenz, postfrisch, tadellos, je mit Fotoattest Acanski
Los-Nr.4222
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1945, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei Probedruck (Fotoattest Zrinjscak)
Los-Nr.4223
Ausruf150 €
Zuschlag280 €
2000/13, postfrische und gestempelte Sammlung in beiden Erhaltungen kpl.; im Lindner-T-Album
Los-Nr.4224
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4225
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4226
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4227
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1943, Briefmarkenausstellungs-Block mit Stecherzeichen, 30 Stück postfrisch (Mi.-Nr. Bl.6I; Mi. 2.100,-)
Los-Nr.4228
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4229
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1991/2009, gestempelte und etwas ungebrauchte Sammlung, weitgehend kpl. im Vordruck-Album
Los-Nr.4230
Ausruf280 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4231
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1941/45, rd. 45 Feldpostbelege Front-Heimat oder Heimat-Front
Los-Nr.4232
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1941/45, Partie Briefe, Karten und Paketkarten, dabei Reco und Zensur
Los-Nr.4233
Ausruf2.000 €
Zuschlag9.500 €
1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter reichhaltiger Bestand, dabei gute Ausgaben Mi.-Nr. 93F, 103F (2), 107-11B (3), 161F (3), 220-24 etc., weitere Einheiten, ungezähnte und teilgezähnte Marken, Verzähnungen, verschiedene Wasserzeichen-Lagen, dazu einige Briefe und etwas nach 1991; in 2 großen Kartons
Los-Nr.4234
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
1918/40, gestempelte Sammlung mit guten Sätzen wie Mi.-Nr. 220-24 auf Briefstücken, sign. Hofmann BPP, dazu Briefe und Karten sowie einige spätere Ausgaben
Los-Nr.4235
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
1918/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei 2 Bogen Mi.-Nr. 1 (stark gebräunt), Einheiten, Zwischenstegpaare, Zähnungsarten, gute Werte wie Mi.-Nr. 220-21, 229-31A+B etc.
Los-Nr.4236
Ausruf700 €
Zuschlag1.500 €
1919/40, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 161F, 228-31A (2), 228-31B (2), Einheiten, Besonderheiten etc.
Los-Nr.4237
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1921/33, sehr schöne ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung der Luftpostausgaben, dabei postfrische und gestempelte Werte sowie 13 Briefe und Karten, differenziert nach Zähnungen, Farbtönen und Plattenfehlern außerdem einige Einheiten sowie Mi.-Nr.  220-24 postfrisch mit Fotoattest, gute Erhaltung
Los-Nr.4238
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1926, Eisenbahnmarken, 10S.-1L., kleine ungebrauchte Sammlung
Los-Nr.4239
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1931, Luftpost 10-25S., ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit zwei Briefen, dabei verschiedenen Wasserzeichen, 25S. als Dreierstreifen, dabei ein Paar mittig ungezähnt etc., alles sauber aufgezogen
Los-Nr.4240
Ausruf100 €
Zuschlag70 €
1932, Aizsargi 1-5S. und 6-15S. sowie 1938 Baufonds 35-40S. mit Blockausgabe, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit verschiedenen Wasserzeichen etc., gute Erhaltung
Los-Nr.4241
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4242
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
1794/1941, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Vorphila, Feldpost, Reco, Zensur, Luftpost, Zeppelin-Brief, Bahnpost, Paquebot etc.
Los-Nr.4243
Ausruf80 €
Zuschlag64 €
1822/45, kleine Partie mit 10 Vorphilabriefen mit verschiedenen Transitstempeln, gute Erhaltung
Los-Nr.4244
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1919/39, interessante Partie mit 15 besseren Briefen, dabei Provisorische Stempel, Grenzschutz Ost, Westarmee, Sonderstempel und FDC, alles sauber beschrieben, gute Erhaltung
Los-Nr.4245
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4246
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4247
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft