Los-Nr.4392
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1938/1966, postfrischer Posten nur postgültiger Freimarken in Bogen, fast nur hohe Werte bzw. kpl. Bogensätze
Los-Nr.4393
Ausruf250 €
Zuschlag230 €
Los-Nr.4394
Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.4395
Ausruf200 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.4396
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.4397
Ausruf260 €
Zuschlagunverkauft
1866/1915, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung auf Albumblättern
Los-Nr.4398
AusrufGebot
Zuschlag60 €
1939/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren, teils sign. Mahr BPP
Los-Nr.4399
Ausruf140 €
Zuschlag140 €
1991/2009, gestempelte und etwas ungebrauchte Sammlung, weitgehend kpl., im Vordruckalbum
Los-Nr.4400
Ausruf1.000 €
Zuschlag4.000 €
1850/1905, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 2, 27 gestempelt, Mi.-Nr. 15, 83, 91II ungebraucht, Mi.-Nr. 27 ungebraucht ohne Gummi, außerdem Kolonien mit gutem Teil Kuba, Amerikanische Besetzung Puerto Principe, Philippinen usw., teils sign. bzw. 10 Fotoatteste, leicht unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4401
Ausruf600 €
Zuschlag2.200 €
1850/1939, vorwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 5 und 10 gestempelt sowie Mi.-Nr. 46 ungebraucht, je mit Fotoattest Comex 2018), dazu ein guter Teil Portugal, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4402
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4403
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1938, unverausgabte Ibanez 45 C. auf 2 C., 100 Stück in Einheiten, postfrisch (Mi. VIIa, 5.000,-; EDIFIL NE 28, 8.000,-)
Los-Nr.4404
Ausruf150 €
Zuschlag440 €
1855/1928, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Philippinen, Puerto Rico, Spanisch-Westindien und Spanische Post in Marokko, teils mit besseren Werten, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4405
Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
1855/78, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 2-5, 6 und 13 gestempelt sowie Mi.-Nr. 15b ungebraucht, einiges sign. bzw. zwei Fotoatteste
Los-Nr.4406
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1855/1973, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (rep.), 8 etc., dazu Dienst, Porto, einige Briefe und Karten
Los-Nr.4407
Ausruf7.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4408
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4409
AusrufGebot
Zuschlag320 €
1918/28, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Prager bzw. Budweiser Lokalausgaben, außerdem einige bessere Aufdruck- bzw. Flugpostwerte, teils sign. Gilbert, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4410
Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1945/2009, gestempelte weitgehend kpl. Sammlung, dazu 1993/2009, postfrisch, Kleinbogen postfrisch und gestempelt, Slowakei 1993/2009, postfrisch und gestempelt weitgehend kpl. sowie Kleinbogen und einige frühere Ausgaben; in 2 Kartons
Los-Nr.4411
Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1945/92, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.4412
Ausruf350 €
Zuschlag280 €
1957/92, postfrische und etwas gestempelte Partie Kleinbogen (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 7.480,-)
Los-Nr.4413
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1983/88, postfrische Sammlung Blocks und Kleinbogen im Album
Los-Nr.4414
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1848/1990 (ca.), rd. 500 Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC
Los-Nr.4415
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1918/20, rd. 160 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Hradschin-Frankaturen
Los-Nr.4416
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.4417
Ausruf3.000 €
Zuschlag2.100 €
1863/1991, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen mittleren Ausgaben, dazu Dienst, Porto, Zwangszuschlagsmarken und etwas Gebiete in 30 Lagerbüchern, Tütchen und Kistchen; in 4 großen Kartons
Los-Nr.4418
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
1863/1955, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwas Gebieten, erste Ausgabe unterschiedlich
Los-Nr.4419
Ausruf200 €
Zuschlag380 €
1863/1942, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-4 mit einigen besseren Ausgaben, etwas Angora, sowie u.a. Mi.-Nr. 985-999 ungebraucht mit Schonfalz, außerdem Zeitungs- und Portomarken, Marken für den Roten Halbmond sowie ein Teil Cilicien, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4420
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1865/1917 (ca.), rd. 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Lost Territories und etwas ausländische Postanstalten

Los-Nr.4421
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4422
Ausruf1.800 €
Zuschlagunverkauft
MONT ATHOS: 1869/1912 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung mit diversen Marken und Briefstücken, 9 Briefen, 7 Telegrammen und 25 Quittungen, dabei seltene Stempel Isfila #2 auf losem 4er-Block sowie #5 in blau auf Karte und Brief sowie in schwarz auf Brief, Daphni Nr. 3 auf 3 losen 4er-Blocks sowie Nr. 4 auf Karte, Brief von Jerusalem nach Mont Athos etc.; sehr interessantes Objekt
Los-Nr.4423
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1918, sehr interessante Partie mit 20 verschiedenen postfrischen Bogen a 25 Marken, dabei Kyiv 2 einzelnde Handstempelaufdrucke, Podolia Sub-Typen usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4424
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1918, Kherson Aufdrucke, 180 Werte, dabei viele Einheiten und Bogenteile, ex Sammlung Vyrovyi, ex Lager Trevor Pateman
Los-Nr.4425
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4426
Ausruf1.600 €
Zuschlag1.400 €
1871/1963, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 120F, 502-10, 985-92 KLB, 985-92 KLB mit Kehrdrucken, 1011-20 ungezähnte Paare, 1627B KLB, Bl17, 18A etc.
Los-Nr.4427
Ausruf280 €
Zuschlag250 €
1871/1992, überwiegend gestempelte Sammlung im Vordruck-Album