1590, entire commercial letter from Antwerp to Bartolomeo Corsini at London, certificate Van der Linden AIEP
1619, "Albert" and "Isabel", signatures of the Archduke and Governor General of the Habsburg Netherlands and his wife on entire letter to Hesdin; a very scarce autograph
1910, Tuberculosis 2 c. with lined background and "CHARLEROIS 1911" with plain background, each in sheets of 25, used, vf (COB F85,103; 2725,-€)
1929, Albert 10-100 fr. , numbered minister sheet, fine (COB MV4, 1080,-)
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben
1703/1843, 34 Vorphilabriefe, dabei "T"-, "A"-Stempel, Auslandsbriefe etc., dazu grenzkolorierte Karte von 1849
Los-Nr.4013
6Katalog-Nr.
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1916/24, ca. 130 Briefe und Karten "Belgische Feld- un Militärpost" inkl. einiger Incoming Mail-Belegen und Belgische Rheinlandbesetzung, dabei frankierte Post, R-Briefe, Zensuren und einigen anderen Belegen
Los-Nr.4014
6Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1940/45, ca. 145 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Belgisch Kongo, dabei viele Luftpostbriefe an den Fond for Belgian Prisoners in Washington mit diversen Zensuren, interessante Frankaturen usw.