Los-Nr.921

Katalog-Nr.14

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1854/57, Intermediate Impression 2 d. blue, pos. 6, nice fresh colour and good to large margins, cancelled by clear target, extremely fine, certificate H. Richter (1997)
Los-Nr.922

Katalog-Nr.18

Ausruf300 €
Zuschlag850 €
Worn Impression 1 d. red on bluish, good to large margins, cancelled by central clear "PAID", very fine
Los-Nr.923

Katalog-Nr.20/22

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
2 d. blue with clear to large margins, used with central light target, very fine, sign. Fa. R.F. Engel
Los-Nr.4183

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.400 €
1848/99, schöne Sammlung mit 5 Werten ex Mi.-Nr. 3-4, dabei Mi.-Nr. 3II gestempelt, außerdem Mi.-Nr.. 7-8 gestempelt und Mi.-Nr. 10 ungebraucht und gestempelt, mit fünf Fotoattesten, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4184

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1848/1938, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 9 Werte ex Mi.-Nr. 3-4, meist abgenuzte Platte, ein Fotoattest BPA (2018), stark unterschiedliche Erhaltung