- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
20 Pfg. mittelultramarin, 2 Stück je mit EKr. "ZANZIBAR KDPA 11/10 90" auf Briefkuvert der 2. Gewichtsstufe nach Berlin, gute Bedarfserhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP
1 R. dunkellilarot mit Stempel "DARESSALAM DOA b 8.6.14" als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte für zwei Pakete nach Bagammoyo mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Verwendung, Fotoattest R. Steuer BPP (2013)
2 R. smaragdgrün mit Stempel "WILHELMSTHAL DSWA 17.8.15" als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte mit Paketzettel "Muhesa" mit L2 "WILHELMSTHAL------" an einen Angehörigen bei der Küstenschutzabteilung in Bagamojo mit Ankunftsstempel vom 3.9., Formular mit Alterungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung aus der Kriegszeit, Fotoattest R.Steuer BPP (2013)
20 H. mit Stempel "WUGIRI DOA 14.0.05" auf R-Karte mit Grußtext via Tanga nach Deutschland mit Nachsendung, tadellos
1905, Kaiseryacht 4 H., ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Handestempelaufdruck "Wertlos", postfrisch, tadellos, Fotoattest Steuer VÖB (1998) (Mi. 2.000,-)
1897/1913, 23 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Brief, 4 Privatganzsachen, Bahnpost, 5mal Incoming Mail (u.a. aus Mexico)