Los-Nr.1408

Katalog-Nr.VZ48a

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
20 Pfg. mittelultramarin, 2 Stück je mit EKr. "ZANZIBAR KDPA 11/10 90" auf Briefkuvert der 2. Gewichtsstufe nach Berlin, gute Bedarfserhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP
Los-Nr.1409

Katalog-Nr.19

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
1 R. dunkellilarot mit Stempel "DARESSALAM DOA b 8.6.14" als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte für zwei Pakete nach Bagammoyo mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Verwendung, Fotoattest R. Steuer BPP (2013)
Los-Nr.1410

Katalog-Nr.20

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
2 R. smaragdgrün mit Stempel "WILHELMSTHAL DSWA 17.8.15" als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte mit Paketzettel "Muhesa" mit L2 "WILHELMSTHAL------" an einen Angehörigen bei der Küstenschutzabteilung in Bagamojo mit Ankunftsstempel vom 3.9., Formular mit Alterungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung aus der Kriegszeit, Fotoattest R.Steuer BPP (2013)
Los-Nr.1411

Katalog-Nr.26

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
20 H. mit Stempel "WUGIRI DOA 14.0.05" auf R-Karte mit Grußtext via Tanga nach Deutschland mit Nachsendung, tadellos
Los-Nr.1412

Katalog-Nr.31U

Ausruf400 €
1905, Kaiseryacht 4 H., ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Handestempelaufdruck "Wertlos", postfrisch, tadellos, Fotoattest Steuer VÖB (1998) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.1413

Katalog-Nr.35U

Ausruf400 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.1414

Katalog-Nr.35U

Ausruf400 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.1415

Katalog-Nr.36U

Ausruf400 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.1416

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.1417

Katalog-Nr.

Ausruf60 €
Zuschlag48 €
Los-Nr.1418

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.1419

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
Los-Nr.4936

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1897/1913, 23 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Brief, 4 Privatganzsachen, Bahnpost, 5mal Incoming Mail (u.a. aus Mexico)