Los-Nr.5368

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag675 €
Los-Nr.5369

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1954/2014, meist gestempelte Partie, dabei Rand- und Eckrandstücke, Formnummern etc.; in 2 Einsteckbüchern
Los-Nr.5370

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.5371

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
1960/2002, umfangreicher Abo-Bestand in drei großen Kartons, meist in Versandumschlägen, dabei Bogenware inkl. hohe Freimarkenausgaben, viele MH (z.Teil in Originalverpackungen), Blockausgaben in Mengen bis 100, Rollenmarken, Bogenteile und etwas Nominale inkl. Zehnerbögen sowie einige ETB's und Ganzsachen
Los-Nr.5372

0 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag2.000 €
1963/2002, interessante Sammlung Abarten und Plattenfehler mit Schwerpunkt bei den postfrischen Marken ab 1982, dabei u.a. Mi.-Nr. 1144 P, 1511 F, 1520 FI, 1763 F, 1773 G (2) , 2104 G (2) und 19 ungezähnten Werten (meist postfrisch, sieben Stück auf Karten bzw. Briefen) sowie Mi.-Nr. 2010 im ungezähnten Kleinbogen, fast alle Marken sind mit Fotoattesten von H.-G. Schlegel BPP bzw. D. Schlegel BPP, dazu acht Marken mit Plattenfehlern und Berlin mit vier Marken mit Doppeldrucken, durchgehend in guter Erhaltung
Los-Nr.5373

0 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1964/2000, meist postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben, dabei Bogenecken mit Formnummern, Marken mit Muster-Handstempel, diverse Plattenfehler und Verzähnungen sowie einige Austellungsbriefe der Deutschen Post
Los-Nr.5374

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.5375

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1979/2001, Sammlung 10er-Bogen und Blocks, postfrisch und mit Ersttagssonderstempel, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei postfrische Euro-Nominale ohne Zuschlag ca. 550,-
Los-Nr.5376

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.100 €
1949/90 (ca.), Posten Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC, dabei gute Frankaturen, Reco, Luftpost etc.
Los-Nr.5378

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1955/65, postfrischer Markenheftchenbestand mit u.a. MHB  3 (leider links stark angetrennt), MHB 4, MHB 5 X (3x), MHB 5 Y I/I und MHB 5 Y II, spätere dann oft mehrfach, üblich gefaltet, wie von der Versandstelle geliefert
Los-Nr.5380

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1948/2014, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., bei Berlin einiges sign. Lippschütz oder Schlegel BPP, einiges aber auch fraglich, in 10 Linder-T-Alben (2014 in Abo-Tüten)
Los-Nr.5381

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1948/88, postfrische und gestempelte Sammlungen mit guten Ausgaben
Los-Nr.5382

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1949/2010, Bund postfrisch, bis auf einige Neuheiten anscheinend kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung mit vielen Briefen und Karten sowie Berlin 1948/90 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Bl.1
Los-Nr.5383

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag750 €
1949/95 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei Paare, 4er-Blocks, Formnummern, Rollenmarke etc.; im großen Karton
Los-Nr.5384

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1949/95, postfrischer und gestempelter Posten, meist Zusammendrucke
Los-Nr.5385

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag620 €
1974(2014, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Jahrbücher 1974/2011, Jahressammlungen 1993/2014, ETB's bis 2014, Edition 5000, dazu DDR-Jahrbücher; in 4 großen Kartons