Los-Nr.2519

Katalog-Nr.13c

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfg. ultramarin, postfrischer 4er-Block vom Oberrand (PlattendruckI, sign. Hey BPP (Mi. 760,-)
Los-Nr.4976

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1915/18, meist postfrischer und gestempelter Bestand inkl. Lokalausgaben mit Farben, Marken mit Rändern und HAN, diverse Einheiten und Besonderheiten, vieles signiert Hey BPP bzw. Lokalausgaben signiert Jungjohann BPP, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.4977

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €

1916/17, Mi.-Nr. 6-10 und 12-15, je 100 Stück in kpl. Bogen, postfrisch (Mi. ohne HAN und für billigste Typen 7.300,-)

Los-Nr.4978

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1916, 20 Pfg. ultramarin, 2 senkrechte 5er-Streifen vom linken Bogenrand, einmal mit Ur-HAN, einmal vom Oberrand, einmal vom Unterrand, sign. Hey BPP (Mi.-Nr. 13c)
Los-Nr.6361

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag1.700 €
1915/16, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung