Los-Nr.691

Katalog-Nr.92B

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1913, Jubilee 10 g. orange, unused o.g., very fine (Mi. 950,-)
Los-Nr.4307

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1852/1975, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 48, 81-92, 99, 100, 123-33, 580-81, dazu Dienst, Porto, Postanweisungsmarken etc.
Los-Nr.4308

Katalog-Nr.

Ausruf1.300 €
Zuschlag1.040 €
1940/85 (ca.), überwiegend gestempelter Bestand in Auswahlheften, dabei auch etwas Kolonien, im großen Karton (Yvert nach Angabe des Einlieferers ca. 31.000,-)
Los-Nr.4309

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Leuchtturm-Album
Los-Nr.4310

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1956/2015, meist postfrische Sammlung der CEPT- und Europa-Ausgaben mit Zusammendrucken, MH, Kleinbogen und Presentations-Packs, dazu einige hundert FDC, Stempel zum Thema Europa inkl. einiger vor 1945, MK, ETB und Bedarfspost
Los-Nr.4311

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag200 €