367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Los-Nr.6348
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.9PFI

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1914,  2 F. 50 C. auf 2 Mark mit Urmarkenplattenfehler "Krone links beschädigt", mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Befund Wasels BPP (2012)
Los-Nr.6349
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.23IA

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
1916, 1 F 25 Cent. auf 1 Mark., Wertangabe unterhalb der Sternenlinie, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP und Hey BPP
Los-Nr.6350
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1914/16, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben und Aufdruckabstände, dabei Mi.-Nr. 24IIB und 25II postfrisch, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6351
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1916, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben und Aufdruckabstände, zwei Werte sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6353
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.1a,b,2

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1918, 20 Pfennig. auf 10 Kopeken dunkelviolettultramain sowie lebhaftblau und 40 Pfennig auf 20 Kopeken, 20 Pfennig lebhaftblau mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP
Los-Nr.6354
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.1-6Ba/b

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
5-50 Pfennig, je mit violettblauem und rotem Aufdruck (10 Pfg. nur violettblau), sauber ungebraucht bzw. 5 Pfg. violettblau und 20 Pfg. rot postfrisch, 25 Pfg. gering verkürzte Zahnspitzen, 50 Pfg. violettblau kleiner Eckbug, sonst tadellos, meist sign. Mikulski, Dr. Hochstädter, Vossen etc. und die vier Höchstwerte je mit Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6355
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.1BaK

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
5 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Mikulski und Kosack
Los-Nr.6356
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

1

Katalog-Nr.3BaK

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mikulski und Kosack
Los-Nr.6357
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

1

Katalog-Nr.3BbK

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6358
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

1

Katalog-Nr.5BbK

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
25 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6359
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

1

Katalog-Nr.6BbK

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
50 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Hochstädter BPP und Kosack sowie Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6360
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag380 €
1916, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, dabei Mi.-Nr. 12A ungebraucht und 12Bb postfrisch, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6361
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag1.700 €
1915/16, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6362
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.5a

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1917, 15 Bani auf 15 Pfennig schwärzlichviolett, postfrisch, tadellos, sign. Hey und Hochstädter BPP
Los-Nr.6363
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.1I

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
1918, Friedensdruck 10 Pfennig rotkarmin, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.6364
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.3I

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
Friedensdruck 20 Pfennig hellblauviolett, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.6365
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1917/18, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 1-3F postfrisch, 7bF innerhalb eines Viererblocks ungebraucht, ein guter Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung