Los-Nr.6348

Katalog-Nr.9PFI

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1914,  2 F. 50 C. auf 2 Mark mit Urmarkenplattenfehler "Krone links beschädigt", mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Befund Wasels BPP (2012)
Los-Nr.6349

Katalog-Nr.23IA

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
1916, 1 F 25 Cent. auf 1 Mark., Wertangabe unterhalb der Sternenlinie, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP und Hey BPP
Los-Nr.6350

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1914/16, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben und Aufdruckabstände, dabei Mi.-Nr. 24IIB und 25II postfrisch, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung