Los-Nr.6460

Katalog-Nr.8b

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
75 Pfg. schwärzlichgrünlichgrau/grünschwarz, postfrisch, tadellos, Befund Huylmans BPP (2010)
Los-Nr.6461

Katalog-Nr.A9

Ausruf5.000 €
Zuschlag5.000 €
1 Mark rot, tadellos gezähnt, postfrisch in völlig einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Huylmans BPP (2011)
Los-Nr.6462

Katalog-Nr.AI

Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €
1920, unverausgabter Wert 60 Pfennig lila, tadellos gezähnt, postfrisch in völlig einwandfreier Erhaltung. Ein der ganz großen Seltenheiten mit einer einer handvoll bekannter Stücke, Fotoattest Huylmans BPP (2010)
Los-Nr.6463

Katalog-Nr.AII

Ausruf2.500 €
Zuschlag7.500 €
80 Pfennig karminrot/rotschwarz auf hellrosa, tadellos gezähnt, postfrisch in völlig einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Huylmans BPP (2010)
Los-Nr.6464

Katalog-Nr.41,44-45K

Ausruf80 €
Zuschlag120 €
1921, Flugpost 60 Pfennig und 2 mark je mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten
Los-Nr.6465

Katalog-Nr.51K

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1922, 5,00 auf  2 mark auf 1 Franc mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign.
Los-Nr.6466

Katalog-Nr.51DD

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1922, 5,00 auf 2 m. auf 1 Fr. mit klarem Doppeldruck, sauber ungebraucht, tadellos, Befund Erdwien BPP (2001)
Los-Nr.6467

Katalog-Nr.61a

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
50 Pfennig auf 50 Centimes preußischblau, postfrisch, tadellos, sign. Klein BPP
Los-Nr.6468

Katalog-Nr.64DD

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1 Mark auf 40 Centimes mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.6469

Katalog-Nr.108DD

Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1922, M auf 10 Pf. auf 10 Centimes mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP mit Fotoattest (1985)
Los-Nr.6470

Katalog-Nr.I

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1923, Unverausgabte 500 Mark auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 150 Stück, Fotoattest Petersen BPP (1984)
Los-Nr.6471

Katalog-Nr.164-66K

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1923, 100-500 M. auf 80 auf 1,250M. auf 60 C., je mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, je mit Kurzbefund Erdwien BPP (1998)
Los-Nr.6472

Katalog-Nr.198-99K

Ausruf100 €
Zuschlag160 €
50 Cent auf 300 bzw. 400 Mark, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP und Ing. Becker
Los-Nr.6473

Katalog-Nr.229F

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Fehldruck 30 C. auf 40 M. mit rotem Aufdruck, sauber ungebraucht, oben zwei minimal verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück,  Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6474

Katalog-Nr.230 PF IV

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1923, 10 Centu auf 25 Markes auf 5 Centimes mit Aufdruckfehler "K von Klaipeda fehlt fast ganz, bei M von MARKES die linke Hälfte", postfrisch mit den üblichen minimalsten Anhaftspuren, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.6475

Katalog-Nr.234W2-237W1

Ausruf1.600 €
Zuschlag1.600 €
15 Cent auf 50 Markiu bis 60 Cent auf 500 Markie, je im waagerechten Typenpaar III/II bzw. I/II, sauber ungebraucht, teils einige üblich verkürzte Zähne bzw. 60 Cent mit leichten Bügen, sonst tadellos, eine sehr ansprechende Garnitur dieser seltenen Einheiten, je Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6476

Katalog-Nr.I/III, II-IV/II K

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1939, 15-60 Centu, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Fotoattest Huylmans BPP (2012)
Los-Nr.6477

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €