Los-Nr.1444

Katalog-Nr.V48b

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
20 Pfg. blau im senkrechten Paar mit Ra2 "AUS WESTAFRIKA" auf Firmenvordruckbrief mit handschriftlichem Aufgabevermerk "Longji 12.3.94" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und oben etwas verkürzt, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest R.Steuer BPP (2013)
Los-Nr.1445

Katalog-Nr.VP25

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
"BIBUNDI 7.5.92", sehr klar auf Ganzsachenkarte Krone/Adler 10 Pfg. mit kurzem Text nach Rosenthal mit Ankunftsstempel, tadellos, doppelt sign. Bothe BPP
Los-Nr.1446

Katalog-Nr.4H,2,5a

Ausruf5.000 €
Zuschlag4.400 €
20 Pfg. diagonal halbiert (obere Hälfte), 5 Pfg. bläulichgrün und 25 Pfg. gelblichorange je mit Stempel "KAMERUN 3.10.98" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach München mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und 5 Pfg. mit stumpfem Eckzahn, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Kombination, Fotoattest R. Steuer BPP (2000) (Mi. 20.000,-)
Los-Nr.1447

Katalog-Nr.10H

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €
 20 Pfg. senkrecht halbiert, rechte Hälfte mit Stempel "LONGJI KAMERUN 19.5.11. auf Firmenvordruckbrief mit nebengesetztem Dienstsiegel nach Anecho, Togo, tadellos, sign. Drahn und Fotoattest R.Steuer BPP (2013) (Mi. 9.000,-)
Los-Nr.1448

Katalog-Nr.10H

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €
1911, Longji-Provisorium 20 Pfennig senkrecht halbiert, rechte Hälfte mit sauberem Stempel "LONGJI 19.5 11" auf Brief der Pagenstecher-Korrespondenz nach Berlin, unten etwas schräg geöffnet, sonst tadellos, Fotoattest Brekenfeld BPP (2018) (Mi. 9.000)
Los-Nr.1449

Katalog-Nr.25IA

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.400 €
1913, Ausgabe mit Wz. 5 M. sauber gestempelt "DUALA 19.8.13", einwandfrei, sign. Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 4.800,-)
Los-Nr.4942

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1898/1914, 15 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Brief, Privatganzsache, 4mal Incoming Mail etc.
Los-Nr.6291

Katalog-Nr.1cI

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.6292

Katalog-Nr.1f

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6293

Katalog-Nr.3d

Ausruf90 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.6294

Katalog-Nr.10H

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6295

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag330 €