367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Los-Nr.46

Zustand

6

Katalog-Nr.6x

Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1913, 20p. rose horizontal pair tied by cds. "ALABASON 29-9-1913" to cover addressed to Vlone with arrival mark on reverse, folded in the middle, otherwise fine, signed Prendushi
Los-Nr.47

Zustand

6

Katalog-Nr.7

Ausruf80 €
Zuschlag210 €
1913, 1 p. blue tied by cds. to shorteted cover with arrival mark on reverse, folded in the middle, otherwise fine, signed Prendushi
Los-Nr.48
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.VI proof

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1914, Prince Wied 25 q. grey, die proof on glazed paper, mint never hinged, slight abrasion on lower right, otherwise fine
Los-Nr.49
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.VI proof

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1914, Prince Wied 25 q., 3 die proofs on glazed gummed paper in orange, grey and greenish-grey, the later one with light crease, otherwise fine, very scarce
Los-Nr.50
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

Katalog-Nr.VI proof

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
25 q., 3 different die proofs: in grey imperforated on gummed paper, in brown perforated on gummed paper (perforation folded and partly split) and in orange on ungummed paper, otherwise fine, scarce
Los-Nr.51
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Unissued 2 fr. orange, imperforated with left sheet margin, unmounted mint, usual light gum creases
Los-Nr.52
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
2 fr. orange in block of 4 from the top sheet margin, unmounted mint, some minor gum bends, fine and scarce
Los-Nr.4002

Zustand

1 3

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag500 €
1913/90, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4003
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1930 Freimarken 1 Q.-5 Fr., 100 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 217-27; Mi. 2.500,-)
Los-Nr.4004

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1987, 75 Jahre Postverwaltung 90 Q. und 1,20 L., 400 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 2352-53; Mi. 6.800,-)
Los-Nr.4005

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1992, Kolumbus-Block, 46 Stück, postfrisch, sehr saubere Erhaltung (Bl. 97, Mi.3450,-)
Los-Nr.4006

Zustand

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1992, Kolumbus-Block, 10 Stück auf illustriertem FDC, dazu Fußball-Block mit fehlender rosa Blockfarbe, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.97, 95)