Los-Nr.118

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1919, "CONSIL NATIONAL DES PAYS TCHESQUES PARIS...- SERVICE POSTAL", violet cachet on fieldpost picture card with text and straight line "Doslo Kuryrem" to Ziszkov, Czechoslovakia
Los-Nr.119

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1984 Los Angeles Summer Olympics, unissued 1k. with inscriptions at top "Hry XXIII Olympiady Los Angeles 1984", without gum, few small imperfections as found on most copies, only a few examples of this single value survived, certifcate Scheller (2009)
Los-Nr.4408

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4409

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag320 €
Los-Nr.4410

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1945/2009, gestempelte weitgehend kpl. Sammlung, dazu 1993/2009, postfrisch, Kleinbogen postfrisch und gestempelt, Slowakei 1993/2009, postfrisch und gestempelt weitgehend kpl. sowie Kleinbogen und einige frühere Ausgaben; in 2 Kartons
Los-Nr.4411

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1945/92, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.4412

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag280 €
1957/92, postfrische und etwas gestempelte Partie Kleinbogen (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 7.480,-)
Los-Nr.4413

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1983/88, postfrische Sammlung Blocks und Kleinbogen im Album
Los-Nr.4414

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1848/1990 (ca.), rd. 500 Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC
Los-Nr.4415

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1918/20, rd. 160 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Hradschin-Frankaturen