Los-Nr.4350

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1857/89, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1(2) gestempelt bzw. mit Federzug, Mi.-Nr. 4(NG) mit Fotoattest Mikulski, 7 ungebraucht sowie Post in der Levante Ropit Mi.-Nr. 1-2 gestempelt sowie Staatspost Mi.-Nr. 1 ungebraucht und Polen Mi.-Nr. 1 auf Briefstück, teis sign. und 4 Fotoatteste, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4351

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1910, Staatswappen 10 Rbl. ungezähnt per 54 gestempelt, meist tadellos (Mi.-Nr. 81Bxb, Mi. 3.240,- )
Los-Nr.4352

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1917, 1 R. geschnitten, Farbe rotorange verschoben, 3 gefaltete Druckbogen, postfrisch, Ränder teils Mängel (Mi.-Nr. 77Bxb)
Los-Nr.4353

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1917, 1 R. geschnitten mit doppeltem Unterdruck, Bogenteil mit 16 Marken und 2 Leerfeldern, vom oberen Bogenrand, postfrisch (Mi.-Nr. 77BxbDD2)
Los-Nr.4354

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
1992/2009, gestempelte und etwas ungebrauchte, weitgehend kpl. Sammlung in 2 Schaubek-Alben
Los-Nr.4355

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.900 €
Los-Nr.4356

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag950 €
1883/1908, interessante Sammlung "Russ. Schiffpost im Schwarzen Meer" mit 37 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei verschiedene Linien, Stempeltypen und Besonderheiten, sauber auf Ausstellungsseiten mit englischer Beschriftung
Los-Nr.4357

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1887/1917, interessante Partie mit 27 Briefen und Karten, dabei bessere wie Karten von "Sakhalin" und "Spravkas"(2), Zensuren usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4358

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag280 €
1890/1912, Partie mit 23 R-Briefen und Karten, dabei Ganzsachen mit Zufrankaturen, farbige R-Zettel, Post aus den baltischen Staaten usw., meist in guter Erhaltung
Los-Nr.4359

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1904/16, kleine Partie mit 10 Karten mit Schiffspoststempeln, dabei Nizhni-Ribinsk(4) und Odessa-Batum(2), gute Erhaltung
Los-Nr.4360

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1912/16, interessante Partie von 9 Briefen bzw. Ganzsachen mit Stempel "VOLOSTNDE PRAVLENIE (DORFVERWALTUNG)", alle addressiert an das Gefängnis in Schlüsselburg mit Gefängniszensur, unterschiedliche Erhaltung