Los-Nr.4600

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.600 €
1890/1988(ca.), interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie in Alben, Umschlägen und Tütchen mit diversen Sammlungen, dabei Penny Reds and Blue nach Platten, Fiskalmarken Deutsche Staaten, Zypern postfrische Sammlung 1960-82, kleine Motivsammlung Olympia, ein guter Teil Ägäische Inseln sowie etwas Südamerika, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4601

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Burrus, 20 verschiedene Kataloge aus 1962-64, dabei Rumänien, Schweiz, Brasilien, etc.
Los-Nr.4603

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag950 €
1952/2014, überwiegend postfrischer Bestand, dabei Teilsammlungen auf Vordruckblättern, Abo-Lieferungen mit Neuheiten, Kleinbogen, Bund 2009-14 postfrisch und auf FDC etc.; 4 große Kartons
Los-Nr.4604

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag440 €
1509/1960 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend Deutschland
Los-Nr.4606

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag400 €
1820/1992, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Los-Nr.4607

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag6.000 €
1840/1945, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen interessanten Frankaturen, Stempeln und Besonderheiten, dabei u.a. einige Vorphilabriefe aus Jamaica, Frz. Kolonien mit besseren, etwas Deutschland inkl. Altdeutsche Staaten, Asien mit u.a. China und Japan, Schiffspost, Zensuren usw., dazu noch lose Marken und Briefstücke
Los-Nr.4608

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4609

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1841/1941, Partie mit 16 Briefen ab Vorphila, dabei Österreich mit Stempeln aus dem ungarischen Gebiet, Faltbriefhülle 1841 aus USA nach Deutschland und Frankreich mit Brief nach Chile
Los-Nr.4610

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag200 €
1851/1990 (ca.), Wunderkarton mit Restsammlungen, Briefe und Ganzsachen-Sammlung, überwiegend deutsches Material
Los-Nr.4611

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1853/1980, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Zensur etc.; im Karton
Los-Nr.4612

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
1860/1990 (ca.), einige hundert ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen ohne Deutschland mit viel Material vor 1945, u.a. mit interessanten Karten aus China, Korea, Türkei und Thailand, zusammen in sechs dicken Alben
Los-Nr.4613

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag480 €
Los-Nr.4614

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.900 €
1864/1920 (ca.), etwa 200 Briefe und Karten mit der Destination Luxemburg, dabei viel interessantes Material mit 2 Briefen Preußen, Dt. Auslandspostämtern, China, Baltikum, einigen Belegen mit Portomarken, etc.
Los-Nr.4615

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.250 €
1870/1945 (ca.), Posten Briefe, Karten und überwiegend Ganzsachen, dabei Rußland mit Gebieten, Übersee etc.
Los-Nr.4616

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1880/1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen im großen Karton
Los-Nr.4617

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag480 €
1903/48, Posten mit u.a. viel Deutschland, Zensuren mit Schwerpunkt II. WK, Feldpost mit u.a. ungestempelter Ruhrkessel-Marke auf Faltbrief mit einer Dokumentation und Korrespondenz zu diesem Fund, Vordruckkarte über einem Todesfall aus Dachau 1944, KGF-Post usw. dazu noch etwas modernes Material aus Indien
Los-Nr.4618

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag2.200 €
1906/86, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei VR China mit besseren Frankaturen