Los-Nr.2830

Katalog-Nr.41IIaa

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. schwärzlichsiena, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (400,-)
Los-Nr.2831

Katalog-Nr.42II

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
16 Pfg. im senkrechten Paar, durch Bogenumschlag Aufdrucke nur zum Teil vorder- bzw. rückseitig, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1983)
Los-Nr.2832

Katalog-Nr.42IIUdr

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
16 Pfg. nur ungen gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (600,-)
Los-Nr.2833

Katalog-Nr.50II

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. im waagerechten 6er-Block (zum Teil beschnitten), durch Bogenumschlag vier Werte ohne Aufdruck bzw. zum Teil mit rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2834

Katalog-Nr.50IIDDI

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. mit vorder- und rückseitigem Aufdruck im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1987) (Mi. 520,-)
Los-Nr.2835

Katalog-Nr.52-68, I-IX I/II

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.400 €
Ziffern mit Band- und Netzaufdruck: 1-84 Pfg., 52 Werte kpl., sauber gestempelt, tadellos, vier Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 10.000,-)
Los-Nr.2836

Katalog-Nr.52-68IDD

Ausruf800 €
Zuschlag640 €
2-84 Pfg. Bandaufdruck komplett mit doppeltem sowie Netzaufdruck mit kopfstehendem (40  Pfg. mit doppeltem) Aufdruck, sowie 1-80 Pfg. Netzaufdruck mit doppeltem Aufdruck und 1M. mit doppeltem Bandaufdruck, posftrisch, tadellos, Fotoatteste Schlegel BPP sowie D. Schlegel BPP (2018)
Los-Nr.2837

Katalog-Nr.62IDS

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Band auf Ziffer: 25 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, einmal normal, einmal senkrecht, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP
Los-Nr.2838

Katalog-Nr.64INKc

Ausruf180 €
Zuschlag180 €
40 Pfg. im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke zusätzlich mit kopfstehendem Aufdruck, seltene Variante, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2839

Katalog-Nr.68IDI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
84 Pfg. mit diagonalem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984)
Los-Nr.2840

Katalog-Nr.68IDZ

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
84 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, rechts im Rand mit Eckfehler, Marken tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2841

Katalog-Nr.53IIF

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Netz auf Ziffer: 8 Pfg. im waagerechten Paar mit und ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984)
Los-Nr.2842

Katalog-Nr.55IIDDF

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1982)
Los-Nr.2843

Katalog-Nr.64IIKD

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 350,-)
Los-Nr.2844

Katalog-Nr.67IIKD

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
75 Pfg. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1986) (380,-)
Los-Nr.2845

Katalog-Nr.VII/IIKD

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2846

Katalog-Nr.VII/II,37II

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.2847

Katalog-Nr.VIII/IIR

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. mit rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellose, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2848

Katalog-Nr.AIX/I

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1 M. braunoliv, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2849

Katalog-Nr.AIX/IK

Ausruf350 €
Zuschlag350 €
Band auf Ziffer: 1 M. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2850

Katalog-Nr.AIX/IDD

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2851

Katalog-Nr.AIX/IIY

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2852

Katalog-Nr.AIa-IV/II

Ausruf120 €
Zuschlag280 €
Netz auf Taube 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 560,-)
Los-Nr.2853

Katalog-Nr.AIa-IV/II

Ausruf120 €
Zuschlag260 €
Netz auf Taube 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 560,-)
Los-Nr.2854

Katalog-Nr.AI/IIb

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
1 M. schwarzgraugelb (stark fluoreszierend), postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2855

Katalog-Nr.AII/IIDD

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2856

Katalog-Nr.69WAZZ

Ausruf100 €
Zuschlag160 €
Kölner Dom 6 Pfg. ohne Wasserzeichen, ungebraucht mit leicht unebenem Zahnverlauf, sonst tadellos, selten, Fotoattest Schlegel BPP (1988)
Los-Nr.2857

Katalog-Nr.69WU

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
6 Pfg. ungezähnt, postfrisch mit winzigen Gelbflecken, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.2858

Katalog-Nr.90aIaWB

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
40 Pfg. mittelviolettpurpur, Type Ia, gez. L 11 mit Wasserzeichen 1 W, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Wittmann (1985)
Los-Nr.2859

Katalog-Nr.90bIPFXXI

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. lilapurpur, Type I, gez. L 11 mit Wasserzeichen 1 W und sogen. "waagerechte Turmretusche" (Bogenfeld 286-2D), sauber gestempelt, Marke fehlerhaft, optisch ansprechendes Stück dieser seltenen Marke, Fotobefund Novak BPP (1995) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2860

Katalog-Nr.90bIaXB

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
40 Pfg. lilapurpur, Type Ia, gez. L 11 mit Wasserzeichen 1 W, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Novak BPP (1996) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2861

Katalog-Nr.90IIIWK

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
40 Pfg., Type III, gez. 11 1/2:14 mit Wasserzeichen 1 W (Bogenfeld 318-F), sauber gestempelt, links oben zwei kleine Eckbüge, sonst einwandfrei, Fotoattest Novak BPP (1984) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2862

Katalog-Nr.90bIVWU

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg., Type IV mit Wasserzeichen 1 W, ungezähnt (Bogenfeld 275), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Novak BPP (1990)
Los-Nr.2863

Katalog-Nr.93IaWD

Ausruf120 €
Zuschlag160 €
60 Pfg., Type Ia, gez. L 11:11 1/2 mit Wasserzeichen 1 W, sauber gestempelt, Pracht, signiert ARGE und Novak BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.2864

Katalog-Nr.97IIYGPl.-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1 M., Type II, gez. L 11 mit Wasserzeichen 1 Y, Unterrandstück mit Plattennummer "11", postfrisch, tadellos (Mi. 450,-)
Los-Nr.2865

Katalog-Nr.97IIYBUes

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1 M., Type II, gez. L11 im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Abart "in der Mitte senkrecht ungezähnt", postfrisch, tadellos, dekorative Einheit, unsigniert mit Fotoattest Novak BPP (1990)