- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1865/91, kleine ungebrauchte Sammlung auf 4 Blättern mit einigen besseren Werten inkl. Dienstmarken, gute Erhaltung
1852/2003, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 121 KLB, 266-80 etc.
1852/1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-2, dabei bessere Caritas-Werte sowie einige Werte Intellektuelle, außerdem etwas Dienst und Porto, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4270
0 1Katalog-Nr.
Ausruf10.000 €
Zuschlagunverkauft
101 FOTOS
1882/1939, fast ausschließlich ungebrauchter und teils postfrischer Lagerbestand, dabei u.a. Mi.-Nr. 45-56 (20), 72-83 (24), 227-31 (90), 240-44 (ca. 160), 245-49 (ca. 190), 252-56 (ca. 230), 259-64 (ca. 230), 284-89 (200), 309-14 (200) etc., enormer Katalogwert (Mi. (ab Nr. 121 für postfrisch) ca. 240.000,-)
92 FOTOS
1945/90, postfrische kpl. Sammlung in 2 Safe-Dual-Alben