- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
132 FOTOS
1854/1958 (ca.), gestempelte, postfrische und (wenig) ungebrauchte Sammlung, ab 1913 in beiden Erhaltungen gesammelt mit vielen guten Ausgaben und Blocks
1854/1967, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, nach 1945 mit kpl. Ausgaben und wenigen Blocks, am Anfang zum Teil etwas fehlerhafte Erhaltung
61 FOTOS
1862/11940, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten auf Steckseiten im Ringordner
93 FOTOS
1941/83, vorwiegend postfrische Sammlung mit einigen besseren Sätzen und Blockausgabe, gute Erhaltung
217 FOTOS
1945/2014, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei Pax-Satz mit Fotoattest Renggli
Los-Nr.4362
0 6 5Katalog-Nr.
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1945, Partie mit u.a. fünf postfrischen Pax-Sätzen, einmal Pax-Satz auf Briefstücken und Block 11 einmal postfrisch und einmal auf R-Brief, gute Erhaltung
64 FOTOS
64 FOTOS
139 FOTOS
Los-Nr.4367
0 1Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag600 €
160 FOTOS