Los-Nr.1603
Ausruf80 €
Zuschlag64 €
"HOHENWARTE DSWA 17.7.98", klar auf 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Czimmek BPP (1990)
Los-Nr.1604
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
"HOHENWARE DSWA 7.11.98", klar und kpl. auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Briefstück, Zähnung unten etwas unregelmäßig und kleiner Gelbfleck, auf dieser Wertstufe recht seltene Entwertung, sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (1996)
Los-Nr.1605
Ausruf300 €
Zuschlag460 €
"JAKALSWATER DSWA 14.6.01", klar auf 25 Pfg. gelblichorange auf Briefstück, tadellos, auf dieser Wertstufe recht seltene Entwertung, Fotoattest R.Steuer BPP (2010)
Los-Nr.1606
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
"KUBAS DSWA 16.1.01", sehr klar auf 3 Pfg. dunkelockerbraun auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP
Los-Nr.1607
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1608
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.1609
Ausruf80 €
Zuschlag150 €
"MALTAHÖHE 6.6.00", sehr klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, tadellos, auf dieser Ausgabe eine seltene Entwertung, doppelt sign. Dr. Steuer BPP
Los-Nr.1610
Ausruf180 €
Zuschlag150 €