Los-Nr.4307
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1945/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Mi.-Nr. 772-75B, Gitter und Grazer Aufdruck sign.; in 4 Safe-Dual-Alben
Los-Nr.4308
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1835/1965 (ca.), über 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Express, Zensur, auch etwas Gebiete
Los-Nr.4309
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1850/70 (ca.), Stempelsammlung auf über 1000 Marken und Briefstücken, nach provinzen und Orten sortiert, dabei viele schöne und bessere Abschläge, Reco- und Schiffspoststempel, Levante, Stumme Stempel von Verona und Mailand, Erstagsstempel auf Nr. 3, etc.; sehr schönes Objekt