Los-Nr.4477
Ausruf500 €
Zuschlag5.500 €
1840/1965 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben in 17 Vordruck-Alben
Los-Nr.4478
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1841/1942, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im Vordruckalbum und auf Vordruckblättern
Los-Nr.4479
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1849/1979, anfangs gestempelte später zunehmend postfrische und komplette Sammlungen Frankreich, Niederlande und Schweiz, dazu einige Nachträge, gute Erhaltung
Los-Nr.4480
Ausruf500 €
Zuschlag4.600 €
1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten von Finnland, Griechenland, Großbritannien, Gibraltar, Malta, Zypern, Russland, CSR, Ukraine, GUS, Ungarn, Türkei, Schweden, Rumänien, Spanien, Jugoslawien, Italien, San Marino, Triest, Fiume und Bulgarien, dabei bessere Ausgaben, in etlichen Alben und Einsteckbüchern in 4 Kartons
Los-Nr.4481
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1850/1920, kleine gestempelte Sammlung
Los-Nr.4482
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1851/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Europa-Union Mitläufer und KSZE 1956/99 postfrisch, CEPT Kleinbogen 1961/87 postfrisch etc.; in 2 großen Kartons
Los-Nr.4483
Ausruf400 €
Zuschlag700 €
1852/1975, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Luxemburg mit besseren ab Mi.-Nr. 1-2, Frankreich mit Pexip-Block, Deutsches Reich einige OSTROPA-Blocks in stark unterschiedlicher Erhaltung sowie DDR ab frühen Ausgaben mit besseren, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4484
Ausruf300 €
Zuschlag1.850 €
Los-Nr.4485
Ausruf400 €
Zuschlag600 €
1869/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie besserer Werte, dabei Frankreich mit einigen Flugpostwerten sowie MI.-Nr.32(2) gestempelt, Österreich inkl. Wipamarke, sowie Schweiz mit guten Werten inkl. Mi.-Nr. 458(3) sowie Block 5 gestempelt, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4486
Ausruf100 €
Zuschlag280 €
1878/1973, Albanien bis Ungarn, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit einigen besseren Ausgaben sowie Dubletten in 3 selbstgestalteten Alben, gute Erhaltung
Los-Nr.4487
Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1882/1970 (ca.), Steckseiten mit meist gestempelten Doubletten Bund, Frankreich und Tschechoslowakei sowie ungebrauchte, über weite Strecken kpl. Sammlung Luxemburg ohne Block 1, aber mit Mi.-Nr. 266-280, Portomarken und Telegraphenmarken Mi.-Nr. 1-5 auf Albenblättern
Los-Nr.4488
Ausruf800 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.4489
AusrufGebot
Zuschlag140 €
1949/95, postfrischer Bestand, dabei Sammlungen Bund, CEPT etc.; im großen Karton
Los-Nr.4490
Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.4491
Ausruf1.800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4492
Ausruf200 €
Zuschlag600 €
Los-Nr.4493
AusrufGebot
Zuschlag170 €
Los-Nr.4495
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1870/1970 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4496
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €