Los-Nr.4390

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.400 €
1918/43, schöne ungebrauchte und postfrische stark spezialisierte Sammlungstark in zwei selbstgestalteten Klemmbindern ab der Budweiser Ausgabe, Skauten-Post und Notzeitungszettel, sodann guter Teil Hradschin, außerdem Mi-Nr. 91, 93/94, 96, 136, 150, des Weiteren in den Hauptnummern komplett mit vielen Besonderheiten wie Farbproben, Zähnungs- und Farbvarianten, Hymneblock-Paar; im zweiten Band die Ausgaben ab 1936 mit Zwischenstegen und Zierfeldern, als Anhang Porto ab den Provisorien, guter Teil Abstimmungsgebiet Oberschlesien sowie Militärpost in Sibirien, teils sign., gute Erhaltung
Los-Nr.4392

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1918/89, überwiegend gestempelte Sammlung in 4 Vordruck-Alben
Los-Nr.4393

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag120 €
1918/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton
Los-Nr.4394

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag260 €
2009/16, postfrische Sammlung meist 2mal, im Einsteckbuch