Los-Nr.4094
Ausruf3.500 €
Zuschlag4.000 €
BORDEAUX-Ausgabe: 1870, 40 C. orange, Sammlung mit ca. 150 gestempelten Werten, dabei viele verschiedene Farben nach Yvert mit besseren, verschiedene Stempel, Plattenfehler, Marken mit Rändern usw., bessere oft signiert bzw. mit Befunden/FA, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Los-Nr.4095
Ausruf3.000 €
Zuschlag2.400 €
BORDEAUX-Ausgabe: 1870, 80 C. rosa/karmin, Sammlung mit ca. 75 gestempelten Werten sowie einmal ungebraucht mit sehr dekorativem und seltenem Plattenfehler "Wertangabe 88 C. rechts" (ohne Gummi, fehlerhaft), dabei verschiedene Farben nach Yvert mit besseren, verschiedene Stempel, Plattenfehler und weiteren Besonderheiten, bessere oft signiert bzw. mit Befunden/FA, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Los-Nr.4098
Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €
1938/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu Rotes Kreuz Markenheftchen ab 1952; in 6 Safe-Dual-Alben
Los-Nr.4099
Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €
1939/2004 (ca.), umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit sehr vielen ungezähnten Werten, "Épreuves de Luxe", "Épreuves de Collective" und Farbproben bis ca. 1955 und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 589-593 als "Épreuves de Collective" und Mi.-Nr. 736-739 als "Épreuves de Collective", dazu Ausgaben der Nationalen Befreiungskomitees Algier mit Kleinbogen sowie etwas Algerien und Marokko, vieles mit Befunden und Attesten, fast durchgehend in guter Erhaltung
Los-Nr.4100
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4101
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.4102
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1977, Tierkreiszeichen 0,54-1,85 Fr., 100 Sätze in Bogen, postfrisch (Mi. 2018-21U; Yvert TP 146-49 nd , 5400,- )
Los-Nr.4106
Ausruf1.800 €
Zuschlag6.000 €
Los-Nr.4107
Ausruf500 €
Zuschlag480 €
Los-Nr.4108
Ausruf2.000 €
Zuschlag9.500 €
Los-Nr.4109
Ausruf170 €
Zuschlagunverkauft
1960/80 (ca.), postfrische Partie, meist Motivmarken
Los-Nr.4110
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.4111
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.4112
Ausruf600 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.4114
Ausruf250 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.4115
Ausruf100 €
Zuschlag110 €