Los-Nr.4203

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag6.000 €
1901/90, sehr schöne und reichhaltige ungerbauchte und postfrische Sammlung mit sehr vielen guten Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 82, 94, 97-98 ungebraucht, Gronchi Rosa postfrisch, 647(2) postfrisch, außerdem viele gute Flugpostausgaben, bessere Zähnungen, Luogotenenza sowie  Paketmarken Mi.-Nr. 36-47(2), 79 und 81 postfrisch, reichhaltig Ausgabe der Guardia Nazionale Repubblicana mit u.a. Mi.-Nr. 18-20 und 35-43 postfrisch, dabei verschiedene Auflagen, kopfstehende Aufdrucke usw., vieles sign. bzw. mit Fotoattest
Los-Nr.4205

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €
Los-Nr.4206

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.600 €
Los-Nr.4207

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €
1945/55, schöne postfrische und ungebrauchte, doppelt angelegte Sammlung mit vielen vielen guten Werten inkl. Paketmarken Mi.-Nr. 79(2) postfrisch und 81(2) ungebraucht, einiges sign. bzw. mit Fotoattest
Los-Nr.4208

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.4209

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1903/50 (ca.), ungebrauchte Zusammenstellung mit guten Ausgaben