Los-Nr.4012

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1865/91, kleine ungebrauchte Sammlung auf 4 Blättern mit einigen besseren Werten inkl. Dienstmarken, gute Erhaltung

Los-Nr.4268

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.4269

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1852/1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-2, dabei bessere Caritas-Werte sowie einige Werte Intellektuelle, außerdem etwas Dienst und Porto, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4270

Katalog-Nr.

Ausruf10.000 €
Zuschlagunverkauft
1882/1939, fast ausschließlich ungebrauchter und teils postfrischer Lagerbestand, dabei u.a. Mi.-Nr. 45-56 (20), 72-83 (24), 227-31 (90), 240-44 (ca. 160), 245-49 (ca. 190), 252-56 (ca. 230), 259-64 (ca. 230), 284-89 (200), 309-14 (200) etc., enormer Katalogwert (Mi. (ab Nr. 121 für postfrisch) ca. 240.000,-)
Los-Nr.4271

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1945/90, postfrische kpl. Sammlung in 2 Safe-Dual-Alben
Los-Nr.4272

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €