Los-Nr.619

Katalog-Nr.A10

Ausruf280 €
Zuschlag244 €
1950, Groszy handstamps: Cuture souvenir sheet, used with cds. "WARSZAWA 1 14.4.51", very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.620

Katalog-Nr.Bl.A11

Ausruf300 €
Zuschlag360 €
Roosevelt souvenir sheet cancelled "KATOWICE 1 20.1.51", very fine, certificate Wczranowski (2018) (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.621

Katalog-Nr.4I

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1916, 10 k. blue with diagonal white line, mint never hinged, very fine, signed Jungjohann BPP
Los-Nr.4312

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1941, Freimarken 5 Gr.-1,50 Zl. im kpl. Bogensatz, postfrisch, gefaltet, sonst tadellos (Mi.-Nr. 360-367; 4.500,-)
Los-Nr.4314

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1950, Groszy-Aufdrucke, kpl. Sammlung der Marken inkl. Block-Marken und Porto, bessere Werte sign. Falkowski (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.400,-)