Los-Nr.4023

1 2

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag100 €
Los-Nr.4382

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag520 €
1863/1981, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit diversen Stern-/Halbmond-Aufdrucken und besseren Werten der 20er Jahre, außerdem ein guter Teil Dienst- und Zwangszuschlagsmarken, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4383

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag420 €
1863, kleine gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 im Paar und als Kehrdruck, außerdem ein Brief, gute Erhaltung
Los-Nr.4384

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag480 €
Los-Nr.4385

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
MILITARY: 6 Ottoman Military related covers and cards including FPO
Los-Nr.4386

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €
1862/1912, interessante Partie von 21 Briefen und Karten, dabei viele bessere Stempel wie TRAVNIK (A&P type 2, R), AN CANIB-I POSTAHANE-I ZAGRA-I ATIK 272 (A&P type 1, RR), POSTA ve TELGRAFHANE-I ERMIYE 1295 (A&P type 1, R), KOZANA (A&P type 3, RR), AN CANIB-I POSTA-I YENISEHIR FENAR 257 (A&P type 1, RRR), MOLYVO (A&P type 3),  SERFIDJE (A&P type 4, R), OHRI (A&P type 2, R), BUR. AMB. DENIZLI-SMYRNE (AP No.501, RR), Teilabschlag "TELEGRAF VE POSTAHANEI MISRATA" (montiert auf Brief), Büyükada Posta Subesi (AP No.4, RRR), Iskenderun (Coles-Walker No.4, AP No.4, RR), Kütahya 81 (Coles-Walker No.218, AP No.3, R), sowie „Ayasulug“ in blau (Coles-Walker No.181, AP No.1, RRR), dabei etliche Fotoatteste, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4388

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft