Los-Nr.4395
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.4396
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
PODOLIEN: 1916/23, sehr schöne Stempelsammlung BAILIN bis YARUGA auf Marken und Briefstücken mit vielen Einheiten, insgesamt über 100 verschiedene Orte, dabei auch seltene Trident-Aufdrucke, insgesamt über 300 Stück, in dieser Form sicherlich kaum wiederzubeschaffen, ex Trevor Pateman
Los-Nr.4397
Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft
1918/19, Podolien, umfangreiche postgeschichtliche Sammlung bestehen aus 16 Einschreiben, 17 Geldanweisungen, 3 Paketkarten, 2 Geldanweisungen für den allgemeinen Gebrauch, eine geschichtlich interessante Postkarte, Werte der Trostyanets Postmeisterzähnung, sowie ein von drei bekannten Briefstücken mit Werten mit dem seltenen lokalen Aufdruck von Kopaigorod, alles sauber beschrieben und alles genau klassifiziert, ex Trevor Pateman
Los-Nr.4398
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1992, Olympischen Sommerspiele Barcelona 10 K. Blockausgabe, 1000x postfrisch bzw. gestempelt, dazu Abchasien Blockausgaben (Mi. 6.000,-)