Los-Nr.818
Ausruf800 €
Zuschlag800 €
1887/92, Jubilee 1 £ green, BE, fresh colour and good perforation, unused o.g., few slightly short tooth tips, otherwise fine, sign. Sorani with certificate (1984)
Los-Nr.819
Ausruf150 €

1887/92, 1 £ green, neatly cancelled, very fine

Los-Nr.820
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
1887/92, 1 £ green, neatly cancelled, very fine, signed Pfenninger
Los-Nr.821
Ausruf120 €
Zuschlag150 €
1911, Edward VII 1£ deep-green, fresh colour and good perforation, used with clear cds. "GUERNSEY", fine, signed Senf
Los-Nr.822
Ausruf120 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.823
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
TELEGRAPH STAMPS: 1877, 1 £ brown-lilac, imperforated pair with overprint "SPECIMEN" type 9, fresh colour and good margins all around, unused with full original gum, lower stamp small thin spot, otherwise fine (SG £ 2.600,-)
Los-Nr.824
Ausruf600 €
Zuschlag480 €
TELEGRAPH STAMPS: 1877, 5 £ orange, AC, fresh colour and good perforation, used with cds. "LIVERPOOL 1 AP 78" and boxed "C.H.B./G.P.O.", fine (SG £ 2.700,-)
Los-Nr.825
Ausruf300 €
Zuschlag800 €
DANISH-WESTINDIES: 1867, Victoria 1sh. green, horizontal pair 4d. red and 1d. red tied by barred "C51" to blue envelope to Genoa with adjacent "LONDON PAID 29 JY 12", 1sh. few missing perfs, some slight ageing spots, otherwise a fine and very attractive 3 colour franking
Los-Nr.826
Ausruf300 €
Zuschlag750 €
DANISH-WESTINDIES: Victoria 3d. rose, four singles together with 4d. orange tied by barred "C51" and cds. "ST-THOMAS PAID JU 14 72" to folded lettersheet with red "PD" and London transit alongside, one 3d. one corner perf missing, otherwise a very fine and scarce entire
Los-Nr.4003
Ausruf100 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.4004
Ausruf100 €
Zuschlag280 €

1881/1903, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, einige Werte mit Specimen-Aufdruck, sauber auf drei Seiten, gute Erhaltung

Los-Nr.4005
Ausruf100 €
Zuschlag420 €

1858/1904, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, dazu ein kleiner Teil Dänisch-Westindien, meist gute Erhaltung

Los-Nr.4006
Ausruf120 €
Zuschlag1.500 €

1860/91, schöne ungebrauchte Sammlung mit diversen besseren Marken auf zwei Seiten, gute Erhaltung

Los-Nr.4007
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.600 €

Los-Nr.4008
Ausruf400 €
Zuschlag700 €

1862/1902, ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten wie MI.-Nr. 96-107, einige Werte mit "SPECIMEN" Aufdruck usw., gute Erhaltung

Los-Nr.4009
Ausruf100 €
Zuschlag440 €

1873/1902, schöne ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Los-Nr.4010
Ausruf250 €
Zuschlag950 €

Los-Nr.4011
Ausruf800 €
Zuschlag2.800 €

Los-Nr.4012
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1865/91, kleine ungebrauchte Sammlung auf 4 Blättern mit einigen besseren Werten inkl. Dienstmarken, gute Erhaltung

Los-Nr.4013
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1885/91, ungebrauchte komplette Sammlung, Mi.-Nr. 10 beschädigt, sonst gute Erhaltung

Los-Nr.4014
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.200 €

1852/99, schöne ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern komplett, dabei alle Marken sehr schön farbfrisch, Mi.-Nr. 20,25 und 28 sowie Mi.-Nr. 34-42 mit Aufdrucke "SPECIMEN", gute Erhaltung

Los-Nr.4015
Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €

1855/98, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Los-Nr.4016
AusrufGebot
Zuschlag300 €

1866/91, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Los-Nr.4017
Ausruf100 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.4018
Ausruf100 €
Zuschlag900 €

Los-Nr.4019
Ausruf150 €
Zuschlag650 €

1858/89, kleine, vorwiegend ungebrauchte Sammlung inkl. etwas Post in der Levante, etwas unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.4020
Ausruf200 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.4021
Ausruf150 €
Zuschlag1.300 €

Los-Nr.4023
AusrufGebot
Zuschlag100 €
Los-Nr.4024
Ausruf150 €
Zuschlag750 €

1871/1920, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, sauber auf zwei Blättern, gute Erhaltung

Los-Nr.4039
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1913/81, überwiegend postfrische/ungebrauchte Zusammenstellung mit Dubletten im Ringbinder und zwei Steckbüchern ab den Handstempelaufdrucken (diese o.G.) mit Skanderbeg Mi-Nr. 29/34 Abstempelung "Shkodёr" in Gold (7.3.1914) (Aufl.: 50 Sätze), Mi-Nr. 35/40 usw., außerdem einige Besonderheiten mit verschobenen und kopfstehenden Aufdrucken und anderen Aufdruckfarben, der Nachkriegsbereich ist nur sporadisch besetzt, dabei bessere Blocks
Los-Nr.4040
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.4042
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1986/88, kleine Partie Markenheftchen und Besonderheiten, gute Erhaltung