Los-Nr.4267
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1922/41, interessante Partie mit 8 besseren Briefen, gute Erhaltung
Los-Nr.4268
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.4269
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.4270
Ausruf10.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4271
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1945/90, postfrische kpl. Sammlung in 2 Safe-Dual-Alben
Los-Nr.4272
Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €
Los-Nr.4273
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4275
Ausruf400 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.4277
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4278
Ausruf2.500 €
Zuschlag3.400 €
Los-Nr.4279
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4280
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.400 €
Los-Nr.4282
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4283
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.000 €
Jahrbücher nur bis 2008, nicht bis 2018

Los-Nr.4284
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.600 €

1855/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 2-5 (2), 6-10, 38, 67-69, 72-74, 251x etc., dazu Dienst, Porto, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC

Los-Nr.4285
Ausruf150 €
Zuschlag900 €
1855/1981, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen kpl. Ausgaben und Dienstmarken in zwei Vordruckalben, dazu einige ATM-Briefe und ein Steckbuch mit Doubletten
Los-Nr.4286
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1943, "Frontkjemper"-Briefmarke 20 Öre je mit Ersttagstempel auf Auslandskarte, Ortsbrief und als Mehrfachfrankatur auf R-Brief mit Zensur nach Dänemark, dazu lose gestempelte Randmarke sowie zwei Bedarfsbriefe mit Maschinenstempel "NORSK FRONT" (OSLO 7.4.45) und "BRUK FRONTKJEMPER FRIMERKET" (BERGEN 28.12.43)
Los-Nr.4287
Ausruf500 €
Zuschlag1.800 €
Los-Nr.4288
Ausruf3.000 €
Zuschlag7.500 €
Los-Nr.4289
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €
1850/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 17, 161-77, IIA, 404B, 466b, 518-23, 551-54, Bl.1 (2), 588, 772-75B KLB, VI-VII etc.
Los-Nr.4290
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.900 €
1850/1945, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben, einigen Briefen, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-177 je ungebraucht und gestempelt kpl., Mi.-Nr. 425-432, 433-441 und 442-446 jeweils ungezähnt kpl. in Paaren, WIPA-Block mit den üblichen Gummipunkten im Oberrand und Dollfuß ungebraucht und auf überfrankiertem R-Brief, dazu im Anhang noch einige Lokalsausgaben (zum Teil signiert)
Los-Nr.4291
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.200 €
1850/1961, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Klassik, dabei viele bessere Werte u.a. Mi.-Nr. 161-77 und 551-54 gestempelt, Mi.-Nr. 557-62 auf Lupo-R-Brief, 555-56 auf Lupo-R-Brief sowie Mi.-Nr. 447-67, 468-87, 498-511, 518-23, Wipa-Block und Dollfuß ungebraucht, außerdem etwas Lombardei-Venetien, Feldpost und Bosnien Herzegowina, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4293
Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €
1850/1989, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 588, in großem Karton
Los-Nr.4294
Ausruf500 €
Zuschlag1.150 €
1850/1985, mehrfach angelegte ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, später zunehmend postfrisch und  ab 1945-85 in Vordruckalben fast auschließlich postfrisch, außerdem ein guter Teil Post in der Levante, Bosnien Herzegowina sowie kleine Stempelsammlung, gute Erhaltung
Los-Nr.4295
Ausruf300 €
Zuschlag950 €
1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Lombardei-Venetien und Post in der Levante, Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4296
Ausruf300 €
Zuschlag1.050 €
1850/1918, ungebrauchter und gestempelter Bestand Lombardei, Venetien, Post in der Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina in Karton
Los-Nr.4297
Ausruf200 €
Zuschlag700 €
1850/2016, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Doubletten, FDC, Briefen und Karten etc., in 8 großen Kartons
Los-Nr.4299
Ausruf100 €
Zuschlag270 €
1850/1970, anfangs gestempelte später zunehmen postfrische Sammlung mit diversen besseren, dabei Mi.-Nr. Va-Vd und 674-96 postfrisch, gute Erhaltung
Los-Nr.4300
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1851/90, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben teils sign. und mit Befunden, aber auch fragwürdige Stücke
Los-Nr.4301
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1858/70(ca.). kleine Partie mit 28 Werten, dabei Mi.-Nr. 11II gestempelt, Lombardei-Venetien Mi.-Nr. 8(4), 9I, 9II und 20 sowie Mi.-Nr. 12 ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4302
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.600 €