Los-Nr.4303
Ausruf500 €
Zuschlag2.400 €
1900/2016 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Belegen, dabei sehr viel postfrische EURO-Nominale in 3 großen Kartons
Los-Nr.4304
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €
Los-Nr.4305
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4306
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1945/90, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit u.a. Grazer Aufdrucken, Renner-Serie geschnitten und Vögel, zum Teil mehrfach, alles sauber in Steckbüchern bzw. auf Vordruckblättern
Los-Nr.4307
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1945/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Mi.-Nr. 772-75B, Gitter und Grazer Aufdruck sign.; in 4 Safe-Dual-Alben
Los-Nr.4308
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1835/1965 (ca.), über 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Express, Zensur, auch etwas Gebiete
Los-Nr.4309
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1850/70 (ca.), Stempelsammlung auf über 1000 Marken und Briefstücken, nach provinzen und Orten sortiert, dabei viele schöne und bessere Abschläge, Reco- und Schiffspoststempel, Levante, Stumme Stempel von Verona und Mailand, Erstagsstempel auf Nr. 3, etc.; sehr schönes Objekt
Los-Nr.4312
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1941, Freimarken 5 Gr.-1,50 Zl. im kpl. Bogensatz, postfrisch, gefaltet, sonst tadellos (Mi.-Nr. 360-367; 4.500,-)
Los-Nr.4314
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1950, Groszy-Aufdrucke, kpl. Sammlung der Marken inkl. Block-Marken und Porto, bessere Werte sign. Falkowski (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.400,-)
Los-Nr.4316
Ausruf3.000 €
Zuschlag3.400 €
1853/2004, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1, 3, 4, 5, 33, 44, 96-108, 109-23, 559-64, 646-62, Bl.1, 2, 4, 8, 13 etc., Klassik unterschiedlich, dazu Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC sowie Azoren und Madeira, in 15 Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten
Los-Nr.4317
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.4320
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.4321
Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.4322
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4323
Ausruf15.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4324
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4326
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1856/75, Partie unfrankierter R- und Wertbriefe inkl. einiger Postscheine mit verschiedenen Stempeln, diversen Lacksiegeln und weiteren Besonderheiten, u.a. ein Leinen-Wertbrief 1875 nach Berlin mit Ovalstempel "RUSSIE" und R-Brief mit Transit-R-Zettel "Vom Auslande über Bahnpost 18", meist auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.4327
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1890/1911, kleine Sammlung "Schiffspost auf dem Schwarzem Meer" mit 10 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei verschiedene Stempel inkl. zwei Paquebot-Stempeln und R-Brief, alles auf Albenblättern mit englischer Beschriftung
Los-Nr.4328
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1898/1914 (ca.), 7 frankierte Briefe nach Persien, einer mit Zensur
Los-Nr.4329
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
MONT ATHOS: 1870/1900, sehr interessante Partie von über 100 Wertbriefen, dabei viele verschiedene Stempel, Siegel und Vermerke, alle geschützt in Folien, gute Erhaltung
Los-Nr.4330
Ausruf350 €
Zuschlag280 €
RUSSLAND/PERSIEN: 1888/94, interessante Partie von 9 Briefen von Erivan nach Tabriz via Dzhulfa, ex Ashford Sammlung mit seinen Beschreibungen
Los-Nr.4331
Ausruf80 €
Zuschlag130 €
1919, kleine Partie mit 5 Belegen, dabei Mi.-Nr. 12-22 auf Umschlag, dazu zwei Briefe Nordwest-Armee, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4332
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
1885/1910, Partie mit sechs frankierten Briefen, ein Streifband und ein ein Streifbandteil, dabei zwei Briefe von Kadivikov, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.4333
Ausruf2.500 €
Zuschlag5.000 €
GRIAZOVETS: 1873/1913, umfangreiche und sehr spezialisiert zusammengetragene Sammlung, dabei Einheiten, Zähnungsvarianten, Zusammendrucke, senkrechtes Paar mittig ungezähnt, teils mit Faberge Notizen auf den Marken, alles sauber nach Typen, Farben, Varianten aufgezogen und beschriftet, insgesamt über 500 Werte bzw. Einheiten, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4334
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.000 €