1950, Groszy-Aufdrucke, kpl. Sammlung der Marken inkl. Block-Marken und Porto, bessere Werte sign. Falkowski (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.400,-)
29 FOTOS
LOKALAUSGABEN 1918/19, Aleksandrow bis Wloclawek, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Dziedzice Mi.-Nr. 1 auf Briefstück, 5 Werte Skalat, viele Werte Ehemaliges deutsches Besetzungsgebiet, insgesamt weit über 200 Werte, vieles sign. Jungjohann, Mikstei8n, Petriuk, Schmutz